Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Цель «Московского качества» — сделать нашу жизнь ярче и комфортнее

Сюжет: 

Конкурс «Московское качество»
Общество
Цель «Московского качества» — сделать нашу жизнь ярче и комфортнее
Дарья Еремеева трудится в одной из московских пекарен. По мнению столичных властей, предприятия малого бизнеса нуждаются в усовершенствовании патентной системы и легализации сотрудников из других регионов и государств / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»
Во вторник, 6 марта, в эфире сетевого вещания «ВМ» состоялось заседание экспертного совета конкурса «Московское качество — 2018».

Конкурс стартует 7 марта. На сайте Московской торгово-промышленной палаты (mostpp.ru) началось голосование, которое призвано выявить лучших в Москве производителей товаров и услуг.

Конкурс проводят Московская торгово-промышленная палата, «Вечерняя Москва» и Мосгордума при поддержке банка ВТБ.

Жителям столицы в ближайшее время предстоит выбрать лучших в нескольких номинациях. Среди них, например, «Хлеб и кондитерские изделия», «Здоровое питание» (питьевая вода), «Коммуникация управляющих компаний с жителями». Также на протяжении года планируется оценивать спортивные магазины, сетевые кафе и рестораны, сыры отечественных производителей.

— Все, что происходит в нашей жизни, в той или иной степени формируем мы сами, — считает член экспертного совета конкурса, первый заместитель главного редактора «Вечерней Москвы» Алексей Белянчев. — Мы все хотим, чтобы еда в магазинах была не только вкусной, но и полезной, чтобы в ресторанах обслуживали хорошо. И мы сами для этого можем многое сделать. Например, выбрать лучших и этим выбором сориентировать остальных горожан.

Почему мы голосуем именно за эти номинации? Потому что, например, хлеб и сегодня, в пору изобилия, остается одним из главных продуктов питания.

— Хлебом встречают гостей практически все народы, — рассказывает вице-президент Российской гильдии пекарей Юрий Бондаренко. — При этом надо понимать, что в последнее время о хлебе и кондитерских изделиях ходит много мифов. Мы участвуем в конкурсе в том числе и для того, чтобы на страницах и в эфире «Вечерней Москвы» эти мифы развеять.

Кстати, одна из номинаций, в которой москвичам предлагают выбрать лучших, — это «Пряник». Сегодня этот продукт становится одной из визитных карточек России. Пряник уже не просто блюдо, это прекрасный подарок. А еще все мы пользуемся услугами управляющих компаний.

— Их в Москве около 2,4 тысячи, — рассказывает эксперт в области конфликтологии, член экспертного совета конкурса Игорь Афонин. — Коммунальщики обслуживают самый разный жилой фонд — от старых хрущевок до элиток. Но ни одна компания, чтобы долго и успешно работать, не может обойтись без эффективного общения с жителями. Просто хорошо работать сегодня недостаточно.

Конкурс в этом году будет проходить в несколько этапов. И по итогам каждого планируется красочная церемония награждения победителей. «ВМ» будет проводить круглые столы с экспертами по разным темам и, конечно, давать им возможность выступить на страницах газеты. В общем, читайте, смотрите и голосуйте за лучших!

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Сурен Варданян, председатель экспертного совета конкурса:

— Мы проводим «Московское качество» четвертый год подряд совместно с холдингом «Вечерняя Москва». Дело в том, что именно «Вечерка» охватывает не просто большую, но и самую разнообразную аудиторию. А значит, наш конкурс становится массовым, народным. Цель его проста — улучшить качество жизни в Москве. Ведь то, какие продукты мы едим, какую воду пьем, в каких ресторанах бываем — это и есть качество жизни. Вот мы и хотим с помощью москвичей выяснить, кто предлагает лучшие товары и услуги, поощрить этих предпринимателей и тем задать ориентиры для остальных.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.