Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Длинные руки, но скудный ум

Спорт
Дело российской фигуристки Камилы Валиевой продолжает набирать обороты. В феврале расследованию по теме положительной допинг-пробы юной спортсменки исполнится год.

Но международные антидопинговые и спортивные ассоциации не хотят заканчивать его, все больше, как змеи, душа нашу звездочку решениями, не имеющими отношения к здравому смыслу. Теперь выигравшую звание олимпийской чемпионки в командных соревнованиях в Пекине Валиеву хотят дисквалифицировать на четыре года и аннулировать не только ее результаты, но и результаты всей сборной.

В этом случае золотые медали по итогам командного турнира получат США. Соответствующее апелляционное заявление в отношении Валиевой на днях подало Всемирное допинговое агентство (WADA) Странных обстоятельств в этом деле много. Во-первых, «гениальные» люди из Спортивного арбитражного суда (CAS) и WADA так и не смогли объяснить, как результаты тестов, взятых в декабре 2021 года, могли повлиять на результат в ходе зимних Олимпийских игр 2022 года.

При этом по всем анализам, которые брали в Пекине, Валиева чиста как младенец. Но в целом удивляться нечему. Как говорится, «натянули сову на глобус» и рады, что спортсменка находится в страшном стрессе, думая о том, что будет завтра и продолжится ли ее карьера. Ведь никаких весомых доказательств клоунская шайка-лейка предоставить так и не смогла. Сослались на маленькую дозу запрещенного препарата.

Длинные руки, но скудный ум Фото: Telegram / olympic_russia

По мнению этих циркачей, глотнуть чего-то для исполнения четверных прыжков достаточно. А если вспомнить факт, что 15-летнюю Валиеву допрашивали ночью, перед выступлением с произвольной программой, то становится понятно, что они сами давно сидят на тяжелом «допинге». Во-вторых, можно вспомнить еще один громкий олимпийский скандал 2018 года, когда впервые в истории отечественного керлинга на пьедестал поднялись завоевавшие бронзу в миксте Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий.

В допинг-пробе Крушельницкого, взятой в Пхенчхане, был обнаружен мельдоний. Препарат, который в принципе не дает никаких преимуществ над соперниками даже в теннисе, не говоря уже о керлинге. Как и триметазидин, из-за которого может завершить карьеру Валиева. Крушельницкого дисквалифицировали на четыре года, а Брызгалова решила завершить карьеру.

Скорее всего, Валиеву отстранят. Будь то политические причины или история с допингом. Длинные руки западных чиновников сделают все, что нужно. Другой вопрос, не будет ли такая «охота на ведьм» проводиться в отношении других стран. Попытки избавиться от неугодных спортсменов и команд — это общая проблема, но видеть ее, кажется, дано только России.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.