Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Ну, «бандер-зайки», погодите: Верховная рада собралась запретить «русаков»

Сюжет: 

Спецоперация на Украине
Общество
Важное информационное сообщение из «це Европы»: Верховная рада запретит называть зайца «русаком», его на Украине отныне можно будет называть только «зайцем серым». На киевском телевидении намедни запустили это бегущей строкой в новостных выпусках.

Удивительное открытие в биологии, видимо, очень скоро можно будет пополнить очередной сенсацией. Например, неплохо будет звучать «бандер-зайка». И очень актуально зазвучит, когда украинские неонацисты, поджав хвосты, побегут под натиском русских войск. Начало такому процессу положено: на Донбассе «посыпалась» вражеская линия обороны на рубеже Северск — Бахмут — Соледар. От занятого Соледара продолжается наше наступление в сторону соседних городов.

Военные аналитики утверждают, что укровойскам лучше бы отойти на запад, к Славянску, самим, и вроде бы на этом настаивает и их командование. Но категорически против ретирады мастер пиара, а заодно и президент страны Владимир Зеленский. 20 января на встрече на авиабазе Рамштайн в Германии «друзья Украины» обсудят новый пакет военной помощи ей. Поэтому Зеленскому совершенно неважно, сколько еще украинских солдат погибнет при бессмысленной обороне Бахмута и Северска. Ему надо показать, что его армия сражается, и потребовать для нее как можно больше вооружений.

«Танки, танки, танки!» — как подорванный кричит Зеленский во время всех своих выступлений. Надежды юношей питают... Не спасут его натовские танки, ни целый эскадрон британских Challenger (14 штук), ни Leopard, которые скоро вынудят немцев передать Киеву американцы. С начала проведения спецоперации Российской армией уничтожены уже 7537 украинских и собранных по всему миру танков и других боевых бронированных машин: БМП, БТР, БМД и БРДМ. Будут сожжены и Challenger вместе с Leopard.

Ну, «бандер-зайки», погодите: Верховная рада собралась запретить «русаков» Фото: Минобороны РФ

Россия наконец разворачивается во всю свою военную мощь. Это говорят сводки с украинских фронтов. Давление на оборону противника идет на всех направлениях. Помимо Бахмута, под угрозой падения Марьинка, откуда артиллерия противника ведет обстрелы Донецка. Врио главы ДНР Денис Пушилин заявил, что полный контроль наших военных над поселком будет установлен в ближайшие дни. В это же время в Запорожской области украинские войска как-то подзабыли о разрекламированном Зеленским наступлении на Мелитополь и дальше — на Крым и теперь в ожидании русских атак быстро-быстро роют окопы и готовят город Запорожье к уличным боям.

Но еще интереснее сегодня сводки из нашего тыла. 17 января, проводя совещание по экономике, Владимир Путин отметил, что предприятия нашего оборонно-промышленного комплекса сейчас работают в несколько смен, некоторые — круглосуточно. Результаты налицо. Объединенная авиастроительная корпорация полностью выполнила заказы Минобороны России и поставила нашим военным самолеты пятого поколения Су-57, истребители Су-35С, Су-34, Су-30СМ2 и транспортники Ил-76МД-90А.

Своевременно выполнил гособоронзаказ на поставку боевых машин пехоты БМП-3, десантных БТР-МДМ и БМД-4М холдинг «Высокоточные комплексы». Завершил контракт на поставку бронетехники и Уралвагонзавод. Партия новых танков Т-90М «Прорыв» уже отправлена в войска. И еще из последних новостей. Министр обороны Сергей Шойгу провел совещание с высшими военачальниками. Обсуждалось, как поскорее выполнить приказ президента об увеличении численности наших армии и флота до 1,5 млн военнослужащих. Ну, «бандер-зайки», погодите!

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.