Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Золотой мальчик-2

Общество
Золотой мальчик-2
/ Фото: «Вечерняя Москва»
Золотой мальчик Гриша Мамурин, ставший известным буквально за считанные дни - тот самый, который ставил эксперимент на "нищебродах", предлагая им за деньги всяческие унижения, "пересмотрел взгляды". Думаю, это связано с той волной народного негодования, которая поднялась сразу после появления скандального видео "На что люди готовы ради денег".

И вот - новое видео. Опровержение первого, так сказать. На этом видео вновь появляется мужчина, хлебавший гришину мочу в первом ролике. Теперь его глаза не закрывает плашка, мы видим улыбающегося человека, который вновь пьет желтую жидкость. Гриша ласково приобнимает его на плечи. И потом берет емкость с "мочой" и тоже отхлебывает. "Это яблочный сок!" - радостно сообщает Гриша. И первый раз тоже был, оказывается, сок. Постановка. А вы-то, дурачки, поверили, что мажор может поить кого-то мочой! Ну вы даете! Примерно так надо понимать мессидж.

Представляю, сколько пришлось отвалить мужику за "опровержение"! То есть, в итоге, как ни странно, за "унижение" заплатил сам Золотой Мальчик. Грубо говоря, мочу пришлось пить самому. Да еще и платить за это деньги.

"Это была постанова и социальный эксперимент. Мы с друзьями хотели проверить, насколько значимы для людей деньги. Люди осудили и отнеслись с негативом к тому, что происходит в сюжете нашего ролика. Я поддерживаю их мнение. Деньги не решают все. Если нет должного воспитания, деньги превращают человека в обезьяну с кошельком. Хочу извиниться перед теми, кого обидел мой социальный эксперимент".

Не очень понятно, причисляет себя Гриша к разряду "обезьяны с кошельком" или к человеку с "должным воспитанием"? Все-таки "должное воспитание" оказалось благоприобретенным буквально за неделю.

Поглядите, какие разительные перемены. Ремень олигарха Игоря Неклюдова, по всей вероятности, творит чудеса, какие не снились и Макаренко. Прямо-таки экспресс-воспитание. Внешний вид стал не "мажористым", а этакий "парень с нашего двора". Обнимает своего "товарища по эксперименту" вполне дружески. Ну и речи, конечно. "Деньги не решают все!" Ахаха. Как раз - решают! Вот Гриша Мамурин и включил задний ход. Потому что впереди маячили хорошие перспективы столичной жизни и учебы в МГИМО, и, соответственно, хороших денег. А тут наверное близкие покрутили пальцем у виска. Дескать, свою же карьеру губишь такими вот глупостями... Своими "постановами".

Я думаю, что Гриша совершил не такой уж страшный поступок. Есть мажоры, которые сбивают людей на машине, нарушают закон, потом уходят от ответственности. Да мало ли чего делают мажоры, - иногда об этом проскакивает информация, и все возмущаются, но довольно сдержанно. А здесь и провинность-то не такая уж фатальная. А возмущения общественного просто девятый вал. Так что эта история, скорее, со знаком "плюс".

Во-первых, зажравшийся паренек получил по рукам и исправился. По крайней мере внешне. Извинился перед общественностью. А это уже дорогого стоит.

Во-вторых, мы получили доказательство того, что общественное мнение все-таки значимо и может влиять на обстоятельства. И в нем, этом обществе, правильные ориентиры.

А мужик, который пил мочу (не сомневаюсь что в первом ролике это была все-таки моча, а никакой не сок) - хорошо заработал. То есть - тоже не в проигрыше. И вполне себе доволен.

Мнение автора колонки может не совпадать с мнением редакции

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.