Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Свадебная дичь. С погонами старлея

Общество
Свадебная дичь. С погонами старлея
Захар Артемьев / Фото: Игорь Ивандиков , «Вечерняя Москва»
В понедельник общественность столицы шокировала очередная свадебная выходка. Кортеж из дорогих иномарок устроил беспредел на столичных дорогах. Автомобили двигались по проспекту Вернадского, Третьему транспортному кольцу, Кутузовскому и Ленинскому проспекту. Разворачивались на 180 градусов и ехали по встречке, тормозили поток, гудели и вовсю хулиганили. Свадебку сыграл старший лейтенант полиции, 26-летний оперуполномоченный Карахан Балакеримов.

Кортеж двигался по столице вольготно, грубо нарушая правила дорожного движения, создавая аварийные ситуации и напрямую угрожая жизни и здоровью других автомобилистов. Вдоволь побезобразничав, десяток люксовых автомобилей наконец-то остановился у дорогущего ресторана «Яръ». Служители угодливо распахнули двери перед свадьбой. Еще бы – гости-то непростые. Женится целый старлей УВД ТиНАО!  

Когда, после очередной циничной выходки упыря в форме общественность начинает возмущаться, высокие чины МВД привычно говорят что-то глубокомысленное вроде: «Мы берем кадры из общества. Где мы других будем нанимать – на Марсе?». Так и хочется ответить: «Ребята, мы не с Марса, не с Юпитера и не с других небесных тел. Но мы же себя так не ведем! Нет, такая «отмазка» уже не «канает».

Наверное, нет смысла задавать глупые и набившие оскомину вопросы про то, откуда у человека с одним просветом и тремя маленькими звездами на погонах деньги на такую широкую свадьбу. Накопил, родственники помогли, наследство или нашел клад. Всевышний дал. Ладно, в конце концов, все мы люди. Но как оперуполномоченный столичной полиции, призванный защищать и оберегать наш покой, докатился до такого безобразия? А ведь он, всего-то два года как пришел служить в МВД. Чем он думал?!

Нет, у старшего лейтенанта Балакеримова не получится оправдаться тем, что «гости сами виноваты». Полицейский не только все прекрасно видел, но и вальяжно подбадривал друзей хулиганов из открытого окна белого Cadillac Escalade (не реклама). Ну, раз полиция разрешает…

В американском английском есть прекрасное понятие – power trip. Переводится как «кайф от власти». Отморозки в форме есть везде, таких людей очень привлекают бонусы, которые дает полицейская форма: иммунитет от ответственности за мелкие правонарушения, власть, чувство, что ты выше других. Эти отморозки рано или поздно, но зарываются. Их кайф от власти кончается примерно одинаково – у негодяев отбирают атрибуты власти и дают хорошего пинка под зад.

Как недавно отметил наш президент, у россиян очень развито чувство справедливости. Сейчас жажда справедливости бурлит в душах москвичей, увидевших это безобразие, эту дичь. Свадебные бардаки уже достали всех. А когда дикость устраивает человек в форме, остается лишь констатировать – докатились. Так и хочется взять молодожена за грудки и спросить – «зачем?!».

В полиции служит много прекрасных людей, которые ежедневно рискуют здоровьем и жизнью, оберегая нас от разного рода отморозков. Людей, которые не пачкают руки «левыми» деньгами и помнят про честь мундира. Ведут себя скромно, не кичатся своей властью перед другими. Их – большинство. Они знают, что власть дана им обществом и для общества. А такие, как старлей Балакеримов? Чем руководствуются они? Дорогое руководство полиции, пожалуйста, снимите с него погоны!

Мнение автора колонки может не совпадать с точкой зрения редакции "Вечерней Москвы"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ

Следователи начали проверку видеозаписи, где свадебный кортеж грубо нарушает ПДД

Полицейские начали проверку видеозаписи в интернете, где водители элитных авто серьезно нарушили ПДД (далее...)

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.