Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Четверо из Простоквашино

Общество
Четверо из Простоквашино
Отсутствие новых креативных идей приводит к все новым и новым юзаньям идей старых. Поизгалявшись вдоволь над "продолжениями" любимого советского кино - "Иронии судьбы", "Кавказской пленницы", "Служебного романа" и прочими, и прочими "осовремениваниями" того, что популярно всегда, жадные руки креаторов протянулись к золотому нашему мультипликационному фонду.

Преподносится, конечно, как большой подарок юным зрителям. 

"Союзмультфильм" сообщил, что скоро на телеэкраны выйдет продолжение мультфильма "Трое из Простоквашино". Новое - хорошо забытое старое плюс немного новшеств. Новшеством будет явление "очень симпатичной девочки", сестры дяди Федора. 

Итак, спойлер. "Помимо старых, появятся два новых персонажа. Одного мы пока не раскрываем, а насчет второго можем сказать. У Дяди Федора появится сестра, очень симпатичная девочка", - рассказала РИА Новости председатель правления студии "Союзмультфильм" Юлиана Слащева. Герои "Простоквашина" станут современными - с гаджетами. Почтальон Печкин будет представлять "Почту России" или станет "Электронно-почтальоном Печкиным"? Пока не посмотрим, не узнаем.

Шарик останется Шариком (собакен такой), но озвучивать его будет Гарик Сукачев. Печкин тоже останется, куда без Печкина, теперь говорить за него будет Охлобыстин; маму дяди Федора (и стало быть новоявленной сестрицы) озвучит Юлия Меньшова.

Странно, что не привлекли Максима Галкина, Галкин ведь везде? Но, может, еще и появится. В качестве галчонка, ктотам, ктотам, ктотам. Шутка.

Хочется запеть: кому это надо, никому не надо, кому это нужно - никому не нужно!

Есть прекрасный мультфильм, любимый множеством детей самых разных поколений. Более того - его могут смотреть ведь и дети современные, так ведь? И смотрят, и любят. Современные мультипликаторы напридумывали всякой мерзоты вроде Лунтиков, Фиксиков, Смешариков - по тысяче серий, не меньше! Оставьте нам наши "старые" любимые мультфильмы! Не троньте "Ну, погоди!", "Простоквашино" и десятки других - любимых и хороших, настоящих, для детей. Там, где звери похожи на зверей, люди - на людей! Лунтики и смешарики не похожи ни на что. Нет описания им, в лучших традициях современной толерастии.

Хотя - о чем это я, по сравнению с новейшими мульт-персонажами уже и "пятнадцатилетний капитан" Лунтик кажется рафаэлевской мадонной. 

Сама техника исполнения мультфильмов - с помощью компьютерной графики - изменила и подход к изготовлению новых и новых серий. Представьте - в период с 2018 по 2020 годы студией «Союзмультфильмом» запланировано нарисовать и отснять 30 серий. Тридцать, Карл! А до этого было - три. Каждую серию дети помнили покадрово. А в этом мельтешении сюжетов что можно запомнить?

Да, мышление становится другим. Клиповым. Нам все время подавай новую картинку, новую серию. 

Это во всем так. 

Но зачем трогать старое, хорошее, превращая золото в гору мусора? Бесконечные плагиаты, "развитие темы", а в конечном итоге - просто жажда наживы.

Нового-то придумать не умеем, а? 

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.