Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Интерес к спорту растет

Спорт
Интерес к спорту растет
11 августа столица отметит День физкультурника, и, пользуясь случаем, я хотел бы со страниц «Вечерки» поздравить всех москвичей с этим праздником.

Москва уже давно является крупным спортивным городом. В столице за ее новую и новейшую историю провели огромное количество различных турниров как по крупным, массовым видам спорта, так и по малоизвестным.

Главное, что в Москве созданы прекрасные условия для занятий любыми видами спорта. И это в любом районе города. Все парки оснащены специально оборудованными площадками с турниками, брусьями, велодорожками. Многие из них находятся на территории обновленного спортивного комплекса «Лужники». Наш выдающийся гимнаст Алексей Немов недавно проводил там открытый урок, занимался с простыми жителями физкультурой. Можно представить, сколько радости испытали участники этого мастеркласса с четырехкратным олимпийским чемпионом по гимнастике. Словом, руководство столицы делает все, чтобы приобщить к массовым занятиям спортом даже тех, кто раньше ими и не интересовался.

Еще одним трендом являются часто проводимые в Москве различные забеги и велосипедные марафоны. Так, в недавнем ночном веломарафоне, несмотря на позднее время, приняли участие более 30 тысяч участников. В наше время, когда мы были молодыми, таких условий для занятий спортом и близко не было. Недавно с коллегами по клубу «Легенды хоккея» мы обсуждали эту тему. Дворовые спортплощадки совершенствуются, зимой каждую из них заливают для игры в хоккей и катания на коньках, и народ с удовольствием гоняет шайбу в любую погоду. Вообще я заметил, что интерес к любительскому хоккею растет.

Из относительно недавних событий — чемпионат мира по хоккею, который проходил в Москве в 2016 году. Для меня и других хоккеистов проведение такого мероприятия в нашем городе было крайне важно и приятно. Специально к этому чемпионату в кратчайшие сроки был построен многофункциональный спортивный комплекс, расположенный в районе бывшего автозавода ЗИЛ. Он стал одним из украшений спортивно-развлекательного квартала «Парк легенд». Под крышей комплекса, помимо Ледового дворца — главной арены ЧМ-2016, расположены еще две хоккейные площадки, где свои матчи проводят молодежная команда «Спартака» и учащиеся спортшколы «Динамо». В «Парке легенд» есть еще комплекс водных видов спорта и, конечно, Музей хоккея, который был создан по инициативе клуба «Легенды хоккея» и Федерации хоккея России.

А какие футбольные стадионы-красавцы появились в Москве за последнее время! Футбольные клубы «ЦСКА» и «Спартак» уже обзавелись своими «домами». В ближайшее время обновленную, суперсовременную арену получит и «Динамо». Причем, насколько мне известно, под одной крышей там будут и футбольное поле, и хоккейный каток, и баскетбольная площадка. Судя по всему, туда переедут три самые рейтинговые команды «Динамо» — баскетбольная, хоккейная и футбольная.

Вспомните, какая в Москве царила атмосфера во время чемпионата мира по футболу. Фантастическое было зрелище! Подготовленная к первенству инфраструктура останется у нас. И нужно правильно ею воспользоваться.

Занимайтесь спортом, друзья!

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.