Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Страдания Билана и предупреждение Жорина: самые обсуждаемые видео за неделю

Все остальные

На прошлых выходных общественность жалела Диму Билана, который был вынужден выступать в Санкт-Петербурге со сложным переломом ноги. Певец старательно делал из своей болезни пиар-историю служения искусству, несмотря на тяжелые походные условия и уколы. В комментариях к новостям и в соцсетях победителя Евровидения-2008 хвалили за выдержку, как-то забыв об огромных неустойках, которые артист обычно выплачивает за отмену концерта.

Страдания Билана и предупреждение Жорина: самые обсуждаемые видео за неделю Из короткого сообщения под фотографией певца также стало известно, что врачам удалось «вовремя поймать за хвост болезнь». / Фото: https://www.instagram.com/bilanofficial/

Реалии таковы, что единственным оправданием отмены концерта может быть полная потеря голоса или смерть. В остальных случаях будь любезен выйти на сцену. Вот такая она —  плата за любовь миллионов поклонников. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Сегодня мы отыграли потрясающий концерт #ПланетаБилан в #СанктПетербург! Но то, какими силами он дался - знает только мой любимый коллектив, мои близкие и моя команда! 18 февраля днём я подскользнулся на льду и сломал ногу - двойной перелом! И 19 должен был делать срочную операцию - вставлять пластину! Но я не отменил и не перенёс шоу на другие даты, а решил просто быть честным с вами и идти до конца! Пластину принял решение ставить после шоу, хоть и хирурги были крайне против! И это не геройство! Не могу больше писать, устал, но невероятно счастлив! Тур #планетабилан в силе! Буду держать вас в курсе! Отчёт за мной! Спасибо за силу, которую вы мне дали сегодня - это было НЕЧТО! А видео снято по пути в Питер! #билан #димабилан #шоу

Публикация от Dima Bilan (@bilanofficial)

Благодаря российским звездам, в частности, Николаю Баскову и Лолите Милявской, в соцсетях началось бурное обсуждение песни из программы «Жить здорово». Напомним, что актриса, облаченная в костюм матки, спела песню о функциях органа и здоровье. Равнодушных после этого видео не осталось: одни возмущались несоответствию передачи и темы, другие говорили о недопустимости подобных выступлений на Первом канале. В итоге дискуссия о вокальных способностях актрисы, смысле текста и необходимости такого продвижения в СМИ будоражила Интернет несколько дней, а сам ролик набрал несколько сотен тысяч просмотров. На радость Константину Эрнсту.

Тысячи автомобилистов Москвы стали свидетелями невероятной картины: в этот вторник они ехали в одном ряду с легендарными ракетными комплексами «Ярс». Механизированная колонна направлялась в подмосковное Алабино, где вскоре стартует подготовка к параду 9 мая. Что характерно, большинство фото в соцсетях сделали девушки. Ажиотаж со стороны москвичей понятен, ведь редко можно встретить на столичных дорогах что-то масштабнее большегруза. Интересно, что личный состав и техника Тейковского ракетного соединения принимают участие в военном параде на Красной площади в Москве уже 11-й год подряд.

Две совершенно умилительные новости пришли на этой неделе из столичного метрополитена. Во-первых, полицейский помог одному из пассажиров достать наушник с путей. Не знаю, останавливался ли ради этого состав или полицейский успел оперативно сделать ювелирную работу, но с уверенностью могу сказать, что его неравнодушие сэкономило пассажиру порядка 15 тысяч рублей, — именно столько стоят беспроводные наушники. Берегите свое имущество! 

Во-вторых, москвич выложил видео, сделанное около метро в центре Москвы, с необычным дуэтом: саксофонист со своим поющим другом стали настоящими звездами, а в Сети им пророчат славу. Ролик распространяется как вирус и не оставляет равнодушным никого, смотрите сами! 

В эфире сетевого вещания «Вечерней Москвы» на этой неделе адвокат Сергей Жорин и психолог Константин Рязанцев подняли сложную тему отношений близких людей, работающих вместе. На примере конфликта популярной советской актрисы Элеоноры Быстрицкой и ее директора Ксении Быстровой адвокат предупредил, что обычно сверхдоверие всегда заканчивается обманом. Жорин знает, о чем говорит, но сам признается, что статистика у него специфическая. Вряд ли к юристам обращаются люди, у которых все отлично в делах и отношениях. Другими словами, те, кто успешно работают с друзьями и близкими, — счастливчики, но должны держать ухо востро.

Следующий ролик из Вьетнама облетел все СМИ мира — на нем видно, как мать спасла ребенка, успев выдернуть его из-под колес грузовика. Она ехала с ребенком на пассажирском месте с мопедом, но из-за подрезавшей их легковушки мопед накренился, и мать с ребенком упали на проезжую часть. Женщина за секунду успела прижать сына к себе и спасти. В Сети многие восхитились реакцией женщины, назвав супермамой. Ролик действительно стоит того, чтобы еще раз посмотреть на невероятную реакцию женщины. Я уверена, что любая мать поступила на ее месте точно также!

В четверг пришли печальные новости из Коломны: там на один из дачных домов рухнул легкомоторный самолет, на борту которого находились два человека. В результате инцидента они погибли, но в доме, к счастью, никого не было. В причинах произошедшего разбираются следователи, но на новость откликнулись очень многие люди, которые стали строить догадки. В любом случае делать выводы можно будет только после многочисленных экспертиз. 

Закончу недельную подборку видео двумя позитивными новостями.

Москвичка пролетела больше суток, чтобы осуществить свою мечту, — увидеть австралийских квокков (их еще называют маленькими кенгуру). Девушка считает, что это ее тотемное животное. Она сделала несколько селфи со зверьками, у которых на лице всегда улыбка. Многие называют квокков самыми счастливыми животными в мире. Неудивительно, что видео стало таким популярным: мы хотим радоваться наступлению тепла, и такие новости приближают нас к долгожданной весне!

В первый мартовский день москвичам поднимал настроение дворник. В районе «Даниловской мануфактуры» он нарисовал розы на снегу. в Сети его уже прозвали «самым романтичным дворником». Здорово, что суровым мужчинам не чуждо чувство прекрасного!

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.