Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Не делайте из своих животных монстров

Общество
Сколько раз я, владелица умнейшей и тишайшей из немецких овчарок, подмечала, гуляя со своей Джосей, неожиданно странную агрессию маленьких собачек!

Осатанело вереща, эти мелкие лохматики иногда даже пытаются вцепиться в лапу или бок моей мечтательно отстраненной барышни. Однажды так и случилось. И в очередной раз я искренне восхитилась Джосей. Она лишь слегка встряхнулась, когда на ней буквально повисла злобная мохнатая незнакомка. И мы тихо проследовали дальше, а злюка-собачка в недоумении осталась лежать на земле, как отброшенная в сторону надоевшая блоха.

Так кто же из собак на самом деле представляет наибольшую опасность? Составленный МВД новый список особо опасных пород «развеселил» не на шутку зоозащитников, собаколюбов и, конечно, трепетных собачьих хозяев. Большинство пород, обозначенных в нем, мы считаем несуществующей в реальности попыткой новодела, а не устоявшимися, исторически сложившимися породами. Метисы почти все в этом списке!

По-прежнему власть имущие катят бочку на так называемые бойцовые породы. Но уже давно тех же стаффордширских терьеров, запомнившихся по шальным 80-90-ым чуть ли не в образе серийных убийц, заводчики растят как собак-компаньонов. Питбули и мастифы (в списке указанные) — из этой же серии.

Не делайте из своих животных монстров Заявление в правоохранительные органы написала жительница деревни Беляево, которой принадлежал пес / Фото: pixabay.com

Да, я сама помню 90-е. И те обглоданные, ошкуренные деревья в парках, обкусанные нижние (и даже выше) ветки... Там дрессировали тех бойцовых собак. Ребята в малиновых пиджаках любили помериться «силой»: толщиной золотых шейных цепей, наличием «пушки» за поясом, иномаркой с тонированными стеклами и... собаками. Чем злее, отмороженнее удавалось им воспитать пса, тем считалось круче. Я до сих пор чувствую озноб по спине после давней истории (коей я почти была свидетельницей) с маленькой девочкой, лишившейся скальпа в результате столкновения с собачкой одного «малинового пиджака» — копии одного из героев популярного отечественного боевика «Жмурки».

В нашем уютном элитном Серебряном бору в 90-е, в глубине песчаного котлована, «братки» даже устраивали собачьи бои без правил — до настоящей грызни, до последней крови. Память тех лет не дает многим и сегодня покоя.

Но сегодня мы с моей Джосей дружим с питбулем по имени Федор. Он немного толстоват и все же невероятно подвижен. Оттянутые постоянной собачьей улыбкой губы мне хочется целовать. Милый, добрый Федор! Господа чиновники, будьте осторожны в своих законодательных инициативах. Не заносите в «особые списки» наших друзей.

Не делайте в глазах «незнатаков» из них монстров. Но за каждый несчастный случай, за покусанного человека (тем более ребенка) наказывайте жестко хозяев собак. Собака — это полное хозяйское отражение.

Да извинят меня за нескромность в описании моей Джоси или по-простому Жорджы Ацель Хоф.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.