Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Зачем пастор Турчинов пугает украинцев «русской военной угрозой»

В мире
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что Россия готовится к масштабной континентальной войне, а первый плацдарм на ее пути — Украина.

На 12-м Киевском форуме по безопасности человек, пять лет назад развязавший кровавый конфликт на Донбассе и прозванный после этого Кровавым Пастором, рассказал, откуда исходит угроза миру. Вестимо, это Россия. Информационное агентство УНИАН цитирует слова Турчинова: «Самая большая опасность заключается в том, что Российская Федерация не останавливается на захваченных оккупированных территориях. Мы видим, как в последние годы очень быстро развивается военная инфраструктура вдоль украинской границы. Это для нас очень серьезная опасность, так как миллиардные ресурсы вкладываются в военные инфраструктурные проекты».

По словам Турчинова, на востоке Украине противостоит 8-я армия российского Южного военного округа, на севере — 20-я армия Западного военного округа. Секретарь СНБО добавил, что россияне держат в резерве 1-ю танковую армию, 49-ю и 58-ю общевойсковые армии для обеспечения готовящегося наступления. «Я подчеркиваю: которое готовится Российской Федерацией и будет использоваться 6-й и 4-й армиями Воздушно-космических сил. Они расположили вдоль нашей границы восемь ракетных бригад для наступления на возможном театре военных действий на Украине. Готовятся четыре дивизии и пять бригад воздушно-десантных войск, пять бригад и один полк морской пехоты, но даже этот ресурс Россия считает недостаточным...

...И я еще не назвал мощный Черноморский флот, Каспийскую флотилию, которые могут использовать для продолжения военных действий в Азовском и Черном морях», — продолжал перечислять грозящие его стране со стороны России ужасы ужасные секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины. Также, по данным Турчинова, в российском Южном военном округе началось формирование шести резервных казацких дивизий.

Зачем пастор Турчинов пугает украинцев «русской военной угрозой» Россиян на территории Украины обяжут информировать власти о своих перемещениях по стране / Фото: Скриншот с видео

Не знаю как кто, а я после этих вот слов взрыднул. Сразу вспомнились хороший фильм «День выборов» и слова киношного генерала Бурдуна про макет противолодочной мины: «Вот точно такой же миной, только меньше, но другой, дельфины, воевавшие на нашей стороне, взорвали немецкий крейсер «Гюнтер Нетцер».

Объяснять в сотый раз, что в военной доктрине России сегодня не предусмотрены наступательные операции (а говорится в ней только об операциях оборонительных и ответно-встречных ударах), уже просто-напросто надоело. Говори — не говори, а Украина дует в свою дуду.

Кстати, словоизлияния Кровавого Пастора Турчинова очень хорошо сопрягаются с другими высказываниями Бурдуна. Судите сами: «Скоро выборы! Голосовать можно за кого угодно. Но зачем за кого угодно, когда у нас есть свой, можно сказать, потомственный военный, внучатый племянник заживо репрессированных маршалов Блюхера и Тухачевского...».

Очередные страшилки о «русской военной угрозе» из уст верного соратника пока еще действующего президента «самостийной» Петра Порошенко — внятный «месседж» украинским избирателям о том, что в такой опасный момент коней на переправе не меняют, что только испытанный лидер может противостоять этим «злобным и коварным» русским...

...Выступление Александра Турчинова прозвучало аккурат после опубликования результатов нового социологического опроса группы «Рейтинг». По данным киевских социологов, около 51 процента украинцев во втором туре планируют проголосовать за шоумена Владимира Зеленского, тогда как за действующего президента Петра Порошенко собираются отдать голоса 21 процент опрошенных.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.