Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Котэ за миллион

Общество
Ночная история отдает тухлятиной. Похищен котенок породы каракал - маленькая степная рысь. Уши с кисточками, пузик песочного цвета. Красивые они, каракалы. Редкие. Краснокнижные.

Москвичка Анна на Академической продавала таких вот раритетных котят. По одним источникам, Анна этих самых каракалов разводит. По другим - просто берет "на реализацию". Вот разместила она в интернете информацию про то, что продаются котята, привитые, домашние, только - не простые, а золотые. Цена 440 тысяч рублей. Пришли к ней покупатели глубокой ночью. Схватили одного из котят, а другого Анна не отдала. Еще грабители прихватили конверт с деньгами, где было тоже полмиллиона. Таким образом, малыш-каракал обошелся почти в миллион рублей.

Котэ за миллион / Фото: «Вечерняя Москва»

Неслабо.

Дома, кстати, был муж Анны - он не стал рисковать жизнью ради котенка, ну, может, и правильно. Вызвали полицию, завели уголовное дело по статье "Грабеж". Ущерб значительный. Беспокоит судьба похищенного. Да и вообще, котята для нас, любителей кошек, это святое. Можно ли продавать животных, находящихся в Красной книге? Им нужны особые условия, или, может, котенок и котенок, какая разница, то же самое, что в подъезде, только цена другая?

А я хочу рассказать еще одну историю про котенка. Куда более трагическую, на мой взгляд.

Мне рассказала ее моя коллега. Я не знаю, правда ли это. Хочется верить, что нет...

Ее сосед забрал ребенка из детского сада. Шли домой. В подъезде к ним привязался котенок - из тех привязчивых и доверчивых, которые, кажется, просят человеческим языком: возьми меня к себе. Взяли. Принесли домой. А там здоровенный тупоголовый детина решил котенка помыть. Набрал целую ванну воды, налил туда какой-то химии вроде "Доместоса". Ну тот, который с хлоркой. И мыл самозабвенно кошачьего детеныша. Детеныш кричал-плакал, шкурка облезла вся. Посмотрел мужик, что что-то с ним не то, и не придумал ничего лучшего, как выбросить обратно на лестницу. Где взял. Его собственный сын, кстати, тоже рыдал. А котенок потом пропал куда-то. Может - кто-то взял, чтобы вылечить. Хочется верить, что так. Эта история мне уже две недели не дает покоя, как камешек в ботинке, все время царапает и беспокоит. Маленький беззащитный котенок. Бесплатный.

Два мира, два детства. Кошачьих. Тупо тратить такие баблищи на котенка, пусть он и степная рысь. Степная рысь должна жить в степи... Ну и хлорсодержащие чистящие средства вылить кой-кому на голову.

Не хочется брюзжать. Хочется просто, чтобы котята жили и были счастливы.

Мнение автора колонки может не совпадать с мнением редакции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Котеночек за полмиллиона рублей

Колонка обозревателя Никиты Миронова

Москвичи помешались на экзотике. Они готовы платить бешенные деньги за крокодилов, красноухих черепах, питонов, игуан...
Чудо-живность престижна, как элитная иномарка, только вот хозяева животину совсем не берегут.

В Москве случился необычный разбой. У жительницы улицы Большая Академическая под угрозой пистолета отобрали… котенка породы каракал. Цена животного – 440 тысяч рублей.

Жители столицы сходят с ума по экзотике. Ну ладно попугаи, хомячки, хорьки. Привыкли. Но ведь заводят животных, занесенных в Красную книгу и охраняемых международной конвенцией СИТЕС! (далее...).

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.