Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Тайская перезагрузка подольского детоубийцы

Общество
Убийство двух малышей в подмосковном Подольске - пожалуй, самая громкая трагедия недели. Шок вызывает то, что произошло это не в маргинальной семье, а в очень успешной, на первый взгляд.

Молодые красивые люди - Таня и Дима Миловановы. Двое маленьких детей, как по заказу: мальчик и девочка. Девочке и года нет. А какие фотографии в социальных сетях! Сказка. Просто квинтэссенция счастья: Таиланд, лазурное море, пальмы. Они везде вместе, везде в обнимку. Темноволосая улыбчивая молодая женщина и худощавый голубоглазый парень. Парень, правда, улыбается не открыто, и везде кажется - какой-то напряженный. Но может - это мы сейчас, после того, что произошло, отыскиваем признаки зарождающегося безумия в этом обыкновенном московском пареньке. Потому что он совершил страшное. Убил своих очаровательных детей. И жену, Таню, хотел убить, да не смог: помешал родственник. Ранил. На подоконнике - капли крови. Таня металась, звала на помощь.

Тайская перезагрузка подольского детоубийцы / Фото: «Вечерняя Москва»

Кровавое побоище произошло уже не в солнечном Таиланде, а в Подольске. Осеннем, хмуром. И дела у Миловановых были уже такие же хмурые, хотя, в принципе, ничего трагичного. Смотря с кем сравнивать... У Димы в Москве квартира, ее-то и сдавали. Собственно, на эти деньги и жили. И в Тае тоже жили на "квартирные". Плюс - маленький бизнес. Даже не бизнес, а купи-продай на сайте. После того, как вырос курс доллара, на беспечную жизнь в Тайланде перестало хватать. Пришлось вернуться в Россию. Сначала писали, что Дмитрий бизнесмен. На самом деле - бармен. Мешал свои коктейли за стойкой. И Таня там же работала, администратором.

А потом - Тайланд. Жизнь рантье. Красивые картинки в соцсетях. Жизнь удалась! Я не думаю, что в России они так уж бедствовали. Просто - Подольск, к себе пустили жить родители. Двое маленьких детей. Беспробудная хмарь за окном. Работа... Ну, есть какая-то, но не "не орел ты, Димка, не орел". А хочется по-прежнему легкой жизни.

Вот мы и подошли к главному. Нет своего дела, нет востребованности. Хочется - всего и сразу! Чтобы белая полоска песка, и пальмы, и море, - каждый день! Причем - просто так. Жизнь в праздности. А когда приходится, пардон, горбатиться рабочую неделю "за копейки", жить - не роскошно, то уже ничего и не радует. Даже такая милая жена, даже очаровательные дети.

Говорят, Дима "лечился" спайсами. Поправлял настроение. Может, конечно, спайсы и спровоцировали такое неадекватное поведение. Но скорее - первопричина не в спайсах. А в неуемных амбициях, желании демонстрировать публике и дальше эти свои прелестные фасадные фотографии целлулоидного счастья.

Почему целлулоидного? Потому что, по иронии судьбы, в ноябре 2012 года семья Миловановых была на передаче "Модный приговор" на Первом. И там "переодевали" Таню. Она тогда родила первого ребенка и говорила о том, что муж перестал дарить цветы и стал возвращаться все позже и позже. О личностных тренингах, на которые она хочет ходить для того, чтобы стать лучше и желаннее - для него. Она такая милая и женственная, так гордится материнством и этим своим Димой! Чуть что - начинает плакать. А Дима сидит, с дебильной челкой, со стеклянными злыми глазами. Таню переодели, она стала чудо как хороша. Дима подарил ей цветы, Васильев был очень доволен. Потом, после передачи, они уехали в Тайланд. Жить в праздности и радости. Как та попрыгунья-стрекоза.

Жаль, что жизнь нельзя отмотать назад, как телевизионный эфир.

Мнение автора колонки может не совпадать с мнением редакции "Вечерней Москвы".

[CDNVIDEO Эфир передачи "Модный приговор" с участием Татьяны Миловановой][/CDNVIDEO]

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.