Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Общественные пространства районов преображаются

Город
Пресненский район — самый большой в Центральном округе столицы.

У нас проживают около 130 тысяч человек. Это по большому счету соизмеримо с численностью населения какого-нибудь небольшого городка. И нам, конечно, важно развивать и обустраивать территории, чтобы жителям района было комфортно. Поэтому планы по программе «Мой район» большие.

Но кое-что уже сделано. Как известно, особое внимание в рамках программы «Мой район» уделяется объектам здравоохранения и образования. Так, у нас на Пресне был проведен текущий ремонт четырех медицинских учреждений. Это поликлиники № 3, № 220, детская поликлиника № 32, родильный дом с женской консультацией. Все учреждения снабдили высокотехнологичным современным оборудованием. Закупили, к примеру, новые аппараты МРТ, компьютерные томографы, маммографы и многое другое. Кроме этого, в районе ввели в эксплуатацию два новых детских сада. Важно то, что возвели их рядом с новостройками. Хочу отметить, что строительство детских садов именно в этой части района — важный шаг, ведь такие меры помогают обеспечить жильцов новых домов всей необходимой инфраструктурой. А еще такой подход помогает решить вопрос нехватки мест в детских садах в новых кварталах.

Активно в нашем районе решается и транспортный вопрос. Например, некоторое время назад была построена автомагистраль, которая связала Звенигородское шоссе и Московский международный деловой центр «Москва-Сити». Благодаря ей автомобилисты могут подъехать к деловому центру со стороны Третьего транспортного кольца.

Не могу не отметить то, что именно в нашем районе открылся первый в стране и в столице флагманский центр государственных услуг «Мои документы». Здесь жители не только нашего района, но и всего города могут с комфортом получить больше 170 видов госуслуг. Это очень удобно, когда весь пакет документов можно оформить в одном учреждении.

Общественные пространства районов преображаются  По расчетам физиков-термодинамиков, наша планета может более-менее спокойно выдержать 1 300 000 000 000 000 человек, а значит, нам еще есть куда расти / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Отдельно хочется отметить благоустройство улиц и дворов. Мы каждый год работаем над тем, чтобы общественные пространства района преображались. И менялись именно так, как того хотят сами жители. Мы во дворах проводим встречи, ведем беседы с жителями в мессенджерах, обсуждаем каждый шаг и учитываем все пожелания и предложения при разработке проектов. Очень хочется поблагодарить активных горожан за их неравнодушие. Благодаря их помощи нам удается делать наши улицы, дворы, парки и скверы уютнее, современнее и лучше.

Безусловно, впереди у нас еще много работы, большие планы. Но я уверен, что с такой поддержкой и помощью москвичей нам все будет по плечу.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.