Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Традиции — дело прибыльное

Финансы
Традиции могут и должны приносить прибыль. Вспомните, какой самый популярный мультфильм сейчас за рубежом? Российский сериал «Маша и Медведь» — вон она, цена традиции. Недавно с большим успехом в Париже прошел показ коллекции одного из наших партнеров, модельера Ульяны Сергиенко, она представляла коллекцию, выполненную в стиле а-ля рюсс, в которой использовала технику знаменитой крестецкой строчки…

Московский экспортный центр всячески поддерживает национальную креативную индустрию. Пожалуй, впервые получилось так, что государственный институт финансирует участие наших аниматоров, молодых дизайнеров, ювелиров в крупнейших международных выставках.

444 компании, которые в прошлом году поучаствовали с нашей помощью в выездных мероприятиях, могут подтвердить эффективность от такого сотрудничества. Речь идет уже о сотнях миллионов рублей отдачи.

В общей сложности Московский экспортный центр организовал выезд столичных предпринимателей на 16 международных выставок. В этом году запланировано уже 25 из 143 рассматриваемых выставок. География действительно широкая — от Северной Америки до Юго-Восточной Азии и стран Персидского залива.

У многих отечественных производителей хромает патентная защита. То, что продается в Китае под брендом «Вологодское масло» или «Гжельский фарфор», часто таковым не является, хотя порой и выглядит красиво. Хочу напомнить, что Московский экспортный центр на 100 процентов финансирует помощь по защите товарных знаков.

Традиции — дело прибыльное На выставке народных промыслов «Жар-птица» мастера из разных стран мира показали образцы своего творчества. / Фото: «Вечерняя Москва», Петр Болховитинов

Благодаря отличным связям с региональными и федеральными торгово-промышленными палатами и многими международными информационно-аналитическими площадками (от Всемирного банка до ООН) мы обладаем серьезными знаниями в патентных вопросах, а собранный нами пул профессионалов готов помочь любому предпринимателю в данной теме.

Часто говорят, что новые современные технологии затмевают возможности традиционного национального производства, а китайские товары «забивают» то, что производим мы. В прошлом году Московский экспортный центр впервые решил соединить эти две составляющие в единое целое. Мы вышли на крупнейший международный маркет-плейс Аlibaba и выдали первые 100 золотых аккаунтов нашим экспортерам. В этом году у нас предусмотрен выход на еще одну международную площадку — eBay. Тут московское правительство исходит из того, что запретительными методами мы никогда ничего не сделаем, а значит, надо дать нашим экспортерам возможность предложить миру свой товар, но сделать это корректно с точки зрения права и методов международной торговли.

Чисто объективно Москва является крупнейшим экспортером РФ, за прошлый год она продала за границу продукции более чем на 61,5 миллиарда долларов (многие российские компании имеют в столице головные офисы). Так что мы готовы к самому широкому сотрудничеству. И приглашаем к нему всех заинтересованных предпринимателей.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.