Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Занимайтесь системно

Общество
Если человек хочет прожить долго и счастливо, чувствовать бодрость в теле, ему нужно держать себя в нормальной физической форме.

Безусловно, сегодня для этого создаются все необходимые условия. Появляется необходимая инфраструктура, строятся новые удобные спортивные площадки, чтобы люди занимались физическими упражнениями. Это очень важная работа.

Конечно, для занятий спортом необходимо желание человека. Чтобы его не кто-то заставлял идти на площадку или на пробежку, а человек лично находил для себя мотивацию работать над собственным телом. Но сейчас, как я вижу, проблем с этим стало гораздо меньше. Заниматься спортом стало модно.

Со временем начали развиваться новые виды физической активности. Занятия скандинавской ходьбой в парке, силовыми упражнениями, езда на велосипеде по выделенным дорожкам. Появилась возможность подобрать вид спорта под предпочтения каждого человека. Даже обычная ходьба, движение, просто каждый день в свободное от работы и бытовых забот время выходить на улицу, гулять и дышать свежим воздухом.

Все это будет приносить вам пользу для организма и заряд позитива. Важно определиться для себя, чего вы хотите. Если есть желание быть здоровым, физически крепким человеком, конечно, необходимо заниматься спортом.

Занимайтесь системно Апрельский забег на 5 км в Лужниках / Фото: Хлебникова Ирина, «Вечерняя Москва»

Спорт становится для москвичей все более и более доступным. Сегодня практически у каждого жителя столицы есть возможность недалеко от дома найти площадку с тренажерами, турниками, брусьями и шведскими стенками. Если человек действительно хочет, он найдет для себя возможности, подручные средства, чтобы заниматься.

Конечно, заставить себя тренироваться сложно. Важно, чтобы это был не сиюминутный порыв, который может сойти на нет уже через месяц, а систематические занятия физической культурой.

Если ты хочешь добиться результата, нужно работать над собой постоянно. Только тогда можно достичь желаемой цели. И когда человек видит изменения в собственном теле, он еще больше заводится, у него появляется желание развиваться дальше, еще усерднее работать над уже достигнутыми успехами. Нужно помнить, что спорт— это не только рекорды, кубки и медали, а здоровье жителей города и страны в целом.

По возможности я стараюсь тренироваться практически ежедневно. Одни из моих любимых снарядов на площадках под открытым небом — турники, брусья. Когда прохожу мимо этих комплексов, нахожу несколько минут, чтобы повисеть на перекладине, отжаться, сделать упражнения на пресс. Бывает, выхожу заниматься неподалеку от дома, у меня рядом тоже есть хорошая площадка.

Конечно, должна быть и популяризация здорового образа жизни. Я сам принимал участие в направленных на это акциях. Ведь чем больше людей будет заниматься физической культурой, тем лучше. А условия для занятий физической культурой в Москве на сегодняшний день одни из самых лучших в стране.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.