Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Бойтесь няни, «аристократы»

Город
В Москве на улице Ставропольской ЧП. Женщина, работавшая няней в семье и в ней жившая, вынесла деньги и бриллианты из шкатулки в шкафу на крупную сумму.

Пропали золотая цепочка с кулоном в виде ромба стоимостью 35 000 рублей, золотой браслет стоимостью 42 000 рублей, золотой браслет стоимостью 13 500 рублей, золотое кольцо с драгоценными камнями стоимостью 16 000 рублей, серьги и кольца с бриллиантами и многое другое.

История банальнейшая, но забавная. Вы не были на улице Ставропольской? А я был. Это в Люблино. Там рядом ТЦ «Москва», рынок «Садовод», толпы мигрантов и низкие цены на жилье. Бедный, прямо скажем, район — любой риэлтор подтвердит. Но Москва так устроена, что, даже живя в Люблино, а не на Рублевке, можно иметь шкатулку с брильянтами и гувернантку! И вот гувернантка обокрала люблинских «аристократов» — просто история ХIХ века. Она вызвала бы у меня лишь незлую усмешку, но вызывает вопросы.

Первый: а зачем детям нянька? У меня вот трое, но я и представить не могу, чтобы нанять какую-то левую тетку возиться с моими детьми. Ведь это же, пардон, дети, это не машину помыть. Дети — самое дорогое, что у тебя есть, как их можно доверить чужому человеку?! А если вы ужас какой занятой и у вас нет на них времени, то зачем вы их рожали?

Бойтесь няни, «аристократы» Зачем тебе няня, аристократ из спального района? / Кадр из фильма «Мэри Поппинс возвращается»

Вопрос второй: друзья, родители, богатые и не очень — а вы не боитесь? Помните историю няни из Узбекистана Гюльчехры Бобокуловой, что случилась на северо-западе столицы? Это чудовище отрезало маленькой девочке голову. Потом безумица подожгла квартиру, пошла к ближайшей станции метро, стала размахивать детской головкой перед лицом полицейских и кричать «Аллах акбар!». Как оказалось, она страдала тяжелейшей формой шизофрении, но хозяева-наниматели много лет ничего не замечали. Как после этого случая можно вообще при слове «няня» не обливаться холодным потом?

Москвичи, как мне кажется, в последние годы заигрались в русских помещиков. Приходящие уборщицы, репетиторы для детей, няни — позволить себе все эти радости может уже даже средний класс. Увы, увы... Пользуясь услугами этих бедных, как правило, людей, знайте — большинство из них вас не очень любит. А кто-то даже ненавидит. Потому что человек так устроен: не любит тех, кто богаче его и его эксплуатирует, пусть и давая заработать. Помните, как крестьяне сто лет назад жгли помещичьи усадьбы?

Дело, конечно, хозяйское. Но по мне лучше воспитывать детей самостоятельно, а квартиру мыть своими руками, чем пускать в дом «прислугу». Скромнее, друзья, надо быть, скромнее. Классовая ненависть — она ведь не только в учебниках истории.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.