Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Учительница первая моя

Общество
По Америке прокатилась волна громких дел, похожих друг на друга, как однояйцевые близнецы. Главный действующий персонаж - учительница, молодая, красивая. Действительно, молодые и красивые женщины, совсем не похожие на образ "типичной" американки, весом где-то под сто пятьдесят кг в бесформенной футболке-пододеяльнике. Училка обвиняется в совращении несовершеннолетних. Несовершеннолетние - как правило, здоровые парни лет семнадцати (старшие школьники) с бурлящими гормонами и всеми вытекающими отсюда последствиями.

Такое было во все времена, и не только в Америке. Всегда - обсуждается и осуждается обществом. И всегда - есть. В моей школе одноклассник женился (правда, уже после окончания школы) на учительнице литературы. Живут до сих пор, счастливая семья. А уж чего наслушались... Или, например, известная пара - телеоператор Евгений Лагранж (разбившийся пару лет назад где-то в Италии). Тоже было громкое дело, и в газетах писали, - полюбил свою учительницу. К тому времени уже разведенную даму с двумя детьми. Боролись за свою любовь, поженились. Жили счастливо, больше десяти лет. Вырастили совместную дочку.

По-моему, это никакая не педофилия. Конечно, есть буква закона, но представьте: парню семнадцать, учительнице - ну пусть двадцать пять. Общество, конечно, всегда осуждает. И наказывает. Это правильно. Но наказание наказанию - рознь.

Почему современные процессы в Америке против "развратных училок" кажутся мне охотой на ведьм? Судите сами. Дженифер Фитчер, учительницу флоридской школы, приговорили к 22 годам тюремного заключения за секс с тремя 16-17-летними учениками.

Учительница первая моя / Фото: «Вечерняя Москва»

Для примера - убийце Брейвику, расстрелявшему хладнокровно 77 человек (тех же подростков, к слову) - дали 21 год тюрьмы. Почти одинаковые сроки, у "училки" даже побольше будет. Это как понимать? То есть,прямое убийство толпы человек - это менее болезненно для общества, чем совращение уже половозрелых парней?

Да. Сегодня это так. Слишком большие силы брошены на амбразуры "новой сексуальной революции". Мы уже видим результаты: радугу над Белым домом, тотальное наступление "толерастов" по всем фронтам. "Родитель номер один" и "родитель номер два". Сейчас вот еще придумали - четвертый вариант сексуальной ориентации (кроме гетеро, гомо и би), который, стало быть, тоже скоро узаконят. Называется "пансексуальность". Это когда человек любит животное, или какую-нибудь вещь. Вот, например, известный модельер Лагерфельд любит свою кошечку Шупетт так сильно, что хочет жениться на ней. Любовь к Шупетт он доказывает по полной программе: у нее есть горничные, парикмахеры и драгоценности, личный сайт и даже своя линия одежды... Счастливица Шупетт!.. Или одна неизвестная тетенька "вышла замуж" за тополь. Потому что любит его. А что, очень удобно - в случае развода квартиру "пилить" не придется... Ну да бог с ними, каждый сходит с ума по-своему, нельзя же каждое извращение делать нормой и узаконивать.

Сейчас главное для "прогрессивных сил" - опорочить традиционные отношения. Институт брака вообще, наверное, скоро отменят, - уж больно много вариантов "норм" появляется. И идет наступление на тех, кто исповедует обычные, нормальные отношения между мужчиной и женщиной. Таким образом общество подводят к тому, что гетеро-отношения это разврат, ужас, за который нужно наказывать. Построже! Да, пока берутся действительно недопустимые случаи. Учитель должен оставаться учителем и не позволять себе "всякого". Но думаю, что это первый шаг к тому, чтобы судить людей за традиционные связи. Может, не мы, но наши дети и внуки наплачутся еще, отстаивая свое право на традиционную любовь...

Мнение автора может не совпадать с точкой зрения редакции «Вечерней Москвы» 

ДРУГОЕ МНЕНИЕ

Секс-мучительницы

Колонка обозревателя Никиты Миронова

Американцы большие затейники. Сначала придумали хиппи и сексуальную революцию, потом наводнили мир порнофильмами, легализовали гомосексуализм, подняли флаг "розового" феминизма. Затем у них президент Клинтон поразвлекался в Овальном зале... А теперь вот они пуритане.

Что ж, бывает. Заносит штатников как нетрезвого водителя на скользкой дороге. Однако связь учительниц и учеников, действительно, как они сами говорят, to much ("слишком"). Потому что по законам США - а давайте уважать и чужие законы - до 21 года молодые люди считаются несовершеннолетними.

В России, как известно, за связь с несовершеннолетними статья 134 Уголовного кодекса карает сроком до четырех лет. И в тюрьму народ садят пачками. Так что ж мы на американское правосудие киваем? Давайте на свое! Вам закон не нравится, он любовь запрещает? Так обращайтесь к "своему" депутату Госдумы, требуйте изменить закон. А пока он есть, давайте соблюдать. (далее)

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.