Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Людоеды в ожидании новостей о Заворотнюк

Общество
Новости об Анастасии Заворотнюк — в топе всех СМИ.

Глиобластома, врачи отказались от терапии, искусственная кома, паралич правой стороны. Безутешные мама и муж, Петр Чернышев. Журналисты в погоне за жареным атакуют всех мало-мальски имеющих отношение к Насте: соседей, бывших коллег по сцене, продавцов в магазине рядом с домом Анастасии.

Даже в храм пролезли, куда ходит мать Анастасии молиться и плакать. Атакуют докторов, связанных, между прочим, врачебной тайной. Ревностно отслеживают новости у конкурирующих СМИ — вдруг те узнают что-то новенькое? Объяснение у этого ажиотажа простое: читатель ждет, читатель интересуется... мы все обслуживаем читателя.
А он хочет горяченького и страшненького.

Поэтому новость о финальном аккорде Анастасии перебила даже главное светское мероприятие сентября — свадьбу Собчак с Богомоловым. А те так старались, аж в катафалк залезли...

Все напрасно.

Тема смертельной болезни бьет все козыри.

Удивительно, как на фоне этих плясок на костях удается держаться родным Анастасии. Ни одного комментария, ни одной просьбы о деньгах, никаких слез и воплей на камеру. Никаких ток-шоу. Хотя можно лишь представить, как Первый и Второй стремятся заполучить эксклюзив...

Людоеды в ожидании новостей о Заворотнюк По данным СМИ, Анастасия Заворотнюк находится в столичной больнице уже более двух недель / Фото: Любимов Андрей, АГН «‎Москва»

На фоне этого все больше задумываешься, как ужасна, по сути, жизнь селебрити в наш век продвинутых информационных технологий. Конечно, артист стремится к славе. Но к славе радостно-цветочной. Когда ты здоров, хорош собой, когда твоя улыбка украшает обложку глянца... а потом, по факту, оказывается, что основной интерес ты будешь представлять как раз в тот момент, когда хочется, как раненому животному, затаиться в норе. Никого не видеть и не слышать.

Но не получится. Набегут с улюлюканьем, под свет софитов вытащат и начнут щелкать камерами.

Ни Анастасия Заворотнюк, ни Юлия Началова, болезнь и смерть которой стала поистине точкой отсчета новой эры «звездобесия» на костях, вовсе не были популярными последние годы своей жизни. Апогей их славы остался в прошлом. За ними не следили папарацци, их не приглашали уже везде и всюду. Звездный час Заворотнюк пришелся на период премьеры «Моей прекрасной няни». Громкий роман с Гардемарином, потом — ледовое шоу... брак с Петром Чернышевым. Еще финансовый скандал. И тишина. Даже факт рождения дочери в октябре прошлого года прошел почти не замеченным СМИ. Настя жила семьей, любовью, материнством. Публике это неинтересно...

И вдруг смертельная болезнь. Трагедия. Боль. Почему нас так заводит и беспокоит именно это? Что мы, все людоеды, что ли? Садисты через одного? Думаю, объяснение здесь другое.

Подсознательный страх за себя. Уж даже если молодой, успешной, очень красивой женщине не удалось увернуться от болезни, то чего ж остальным-то ждать. И еще, может, мысль о том, что у Бога на каждого из нас свои планы. И что не бывает ничего бесконечно стабильного. Ни счастья. Ни несчастья. И боль когда-нибудь закончится, любая. И жизнь, даже самая успешная и счастливая, тоже.

И никто не знает, когда и как...

Но так хочется, вот чисто по-человечески, чтобы улюлюкающий вой и громогласный плач сострадания сменились уважительной тишиной.

Мнение автора колонки может не совпадать с точкой зрения редакции «Вечерней Москвы»

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.