Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Передать память новому поколению

Общество
17 октября в Москве состоится заседание организаторов патриотического проекта «Победили вместе».

Сегодня очень важно транслировать те чувства, которые выражены в творчестве наших замечательных профессионалов кино, как игрового, так и документального, и передать все это в таких формах новому молодому поколению. Мы ищем новые возможности для постоянной передачи подлинной истории и эмоций, которые выражены в отечественной и зарубежной документалистике. Кстати, за последние годы на этом поприще хорошо выделились зарубежные специалисты, которые получили множество премий.

В мае при финансовой поддержке правительства Москвы мы провели в Севастополе XV Международный фестиваль документальных фильмов и телевизионных программ «Победили вместе». В этом году свои работы в нем представили 32 участника из разных стран, а всего было подано 250 заявок на участие. Эти профессионалы, которые стоят на позициях исторической правды, защищают ее и отстаивают. Думаю, это достаточно важный момент для всего нашего творческого сообщества, как российского, так и международного.

Передать память новому поколению Мы должны больше привлекать общественность. Для этого и создан международный комитет «Победили вместе» / Фото: http://pobedilivmeste.ru/Официальный сайт фестиваля

Сегодня мы можем с гордостью сказать, что «Победили вместе» — крупнейший в России фестиваль документального кино с международным статусом. Поднимаются и развиваются новые проекты для поднятия тем патриотизма и памяти. Например, презентации, которые проводились в этом году, направлены на воспроизводство темы военной героики, истории и сегодняшнего дня. Проводим и общественно-международный форум о сохранении памяти и Второй мировой и Великой Отечественной войн. На форуме была принята международная программа действий не только по сохранению памяти, но и по активной работе среди россиян и мирового сообщества и молодых.

Мы должны больше привлекать общественность. Для этого и создан международный комитет «Победили вместе». Мы будем отстаивать реальную историю победы. Мы должны не только противодействовать тем, кто предпринимает попытки переписать нашу историю, но и работать на опережение. Комитет как раз и предлагает такую повестку, которая будет работать в мировом масштабе. Нам нужно быть очень активными, и мы предложим ряд акций для того, чтобы сохранить историческую память.

Мнение автора колонки может не совпадать с точкой зрения редакции «Вечерней Москвы»

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.