Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Познер — за аборты. А я — нет

Общество
Журналист Владимир Познер и актер Дмитрий Певцов сильно поспорили. Первый сказал, что гомосексуализм — это не патология, а норма, и что аборты запрещать нельзя. Второй записал видеообращение, в котором назвал Познера «врагом России» и предложил ему уехать из страны. Певцова многие поддержали.

Вопросы в дискуссии были и впрямь подняты непростые. За что ратует Познер, если честно, я не очень понимаю. За гомосексуализм в России уже давно не преследуют. Неважно, норма он или нет. Геев полно на эстраде. Некоторые даже представляют Россию на международных конкурсах! Правда, в качестве «голубых» они себя не позиционируют. И дело не в том, что боятся преследования. Просто на концерты сразу перестанут ходить многие поклонницы и сборы упадут. Если быть точной, то почти до нуля, ведь девушки верят, что их кумиры — натуралы, они надеются и воспринимают этих сладких ухоженных мальчиков в качестве принцев…

Мне кажется, политика американской армии — «не спрашивай, не говори» — в отношении геев отлично прижилась в России. Если ты свою ориентацию на каждом углу не подчеркиваешь, никто тебя о ней и не спросит. Живи как и с кем хочешь. Только не надо свой образ жизни рекламировать, и все будет в порядке. Ведь нормальный мужчина тоже не кричит во всеуслышание, как он любит женщин. Ну любит и любит. Молодец. О чем кричать-то? Так что Познер волну поднимает зря.

Познер — за аборты. А я — нет Дмитрий Певцов и Владимир Познер / Фото: Соцсети

То же самое касается абортов. Разве они в России запрещены? Или какая-то серьезная политическая сила добивается их запрета? Против — да, многие публично высказываются. Но чтобы вопрос встал о запрете — нет такого. Вообще вопрос аборта, на мой взгляд, философский. Если у человека есть душа (а я считаю, что она есть), то когда она «вселяется» в тело? В момент оплодотворения яйцеклетки? Или в момент рождения человека? Если первое, то, делая аборт, женщина губит живую душу. Точнее, не душу — ее погубить нельзя, а тело, куда она вселилась. И тогда это грех, нарушение божественного промысла. А если душа вселяется после рождения ребенка, то аборт, наверное, не грех. Ведь человек внутри женщины еще не человек, а так, заготовка.

Лично я категорически против абортов. На мой взгляд, женщина, убивающая будущего ребенка, так или иначе, но вмешивается в естественный ход вещей. Его можно назвать божьим промыслом или как-то еще, но в любом случае за этот поступок придется заплатить. Часто — очень дорого. Например, невозможностью еще раз забеременеть. Сегодня огромное количество средств контрацепции, и секс главным образом носит рекреационный характер. Не забеременеть сегодня значительно проще, чем для большинства — зачать. И если женщина все-таки внепланово забеременела, то нужно рожать. Если нет медицинских противопоказаний. Потому что это «внепланово» на самом деле планово. Просто мы не всегда этот план видим. А он есть. Хотя, конечно, выбор всегда за женщиной.

Не волнуйтесь, господин Познер. Никто у нас право на аборт не забирает. И геям в России никто не мешает жить.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.