Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

На какие уловки мошенников может попасть человек на улице? Полицейский с Петровки

На какие уловки мошенников может попасть человек на улице? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Венские стулья

Венские стулья

Заявление о пропаже человека

Заявление о пропаже человека

Булочные в Москве

Булочные в Москве

Роман Костомаров

Роман Костомаров

Азартные игры

Азартные игры

Разновидность скворечников

Разновидность скворечников

Познер — за аборты. А я — нет

Общество
Журналист Владимир Познер и актер Дмитрий Певцов сильно поспорили. Первый сказал, что гомосексуализм — это не патология, а норма, и что аборты запрещать нельзя. Второй записал видеообращение, в котором назвал Познера «врагом России» и предложил ему уехать из страны. Певцова многие поддержали.

Вопросы в дискуссии были и впрямь подняты непростые. За что ратует Познер, если честно, я не очень понимаю. За гомосексуализм в России уже давно не преследуют. Неважно, норма он или нет. Геев полно на эстраде. Некоторые даже представляют Россию на международных конкурсах! Правда, в качестве «голубых» они себя не позиционируют. И дело не в том, что боятся преследования. Просто на концерты сразу перестанут ходить многие поклонницы и сборы упадут. Если быть точной, то почти до нуля, ведь девушки верят, что их кумиры — натуралы, они надеются и воспринимают этих сладких ухоженных мальчиков в качестве принцев…

Мне кажется, политика американской армии — «не спрашивай, не говори» — в отношении геев отлично прижилась в России. Если ты свою ориентацию на каждом углу не подчеркиваешь, никто тебя о ней и не спросит. Живи как и с кем хочешь. Только не надо свой образ жизни рекламировать, и все будет в порядке. Ведь нормальный мужчина тоже не кричит во всеуслышание, как он любит женщин. Ну любит и любит. Молодец. О чем кричать-то? Так что Познер волну поднимает зря.

Познер — за аборты. А я — нет Дмитрий Певцов и Владимир Познер / Фото: Соцсети

То же самое касается абортов. Разве они в России запрещены? Или какая-то серьезная политическая сила добивается их запрета? Против — да, многие публично высказываются. Но чтобы вопрос встал о запрете — нет такого. Вообще вопрос аборта, на мой взгляд, философский. Если у человека есть душа (а я считаю, что она есть), то когда она «вселяется» в тело? В момент оплодотворения яйцеклетки? Или в момент рождения человека? Если первое, то, делая аборт, женщина губит живую душу. Точнее, не душу — ее погубить нельзя, а тело, куда она вселилась. И тогда это грех, нарушение божественного промысла. А если душа вселяется после рождения ребенка, то аборт, наверное, не грех. Ведь человек внутри женщины еще не человек, а так, заготовка.

Лично я категорически против абортов. На мой взгляд, женщина, убивающая будущего ребенка, так или иначе, но вмешивается в естественный ход вещей. Его можно назвать божьим промыслом или как-то еще, но в любом случае за этот поступок придется заплатить. Часто — очень дорого. Например, невозможностью еще раз забеременеть. Сегодня огромное количество средств контрацепции, и секс главным образом носит рекреационный характер. Не забеременеть сегодня значительно проще, чем для большинства — зачать. И если женщина все-таки внепланово забеременела, то нужно рожать. Если нет медицинских противопоказаний. Потому что это «внепланово» на самом деле планово. Просто мы не всегда этот план видим. А он есть. Хотя, конечно, выбор всегда за женщиной.

Не волнуйтесь, господин Познер. Никто у нас право на аборт не забирает. И геям в России никто не мешает жить.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.