Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Когда «Чертаново» станет чемпионом России по футболу

Спорт
10 декабря — Всемирный день футбола. Праздник пусть и неофициальный, но всеми признанный. Столица России — одна из лидеров нашего футбола.

Тем временем российская Премьер-лига уходит на зимние каникулы. Увы, столичных клубов в тройке лидеров нет. Хотя здесь как посмотреть. ЦСКА и «Локомотив» всего в одном балле от второго места. Уже в марте расклад сил может кардинально поменяться. Подкачал «Спартак», который осел внизу, «Динамо» провалило начало сезона. Но есть предпосылки, что догоним и перегоним. Будем болеть.

Любо-дорого в ФНЛ смотреть на «Чертаново». Молодая команда, составленная из собственных воспитанников, раскалывает под орех противников. Яркий, современный динамичный футбол принес чертановцам по итогам первой части сезона место в четверке. Если так и останется, то команда получит право побороться за Премьер-лигу. В ФНЛ блещет и «Торпедо». Мало кто верил, что начинающий свой тренерский путь Сергей Игнашевич сможет с ходу поднять «автозаводцев» на вершину. А он это сделал, да еще и выдал длинную победную серию. Перед зимней паузой «Торпедо» на втором месте. Главное — сохранить взятый темп, а там и Премьер-лига не за горами. Восточная улица не может быть без большого футбола.

Когда «Чертаново» станет чемпионом России по футболу Молодая команда, составленная из собственных воспитанников, раскалывает под орех противников / Фото: vk.com/fcchertanovo / Официальная группа ФК «Чертаново» ВКонтакте

В Москве появились шикарные футбольные стадионы. В этом году новоселье отметило «Динамо». Их обновленный стадион в Петровском парке бесподобен. Ходил туда и как журналист, и как зритель, чтобы посмотреть игру со зрительских кресел. Из любой точки обзор на поле великолепен. Нет «слепых зон». Конечно, над посещаемостью бело-голубым еще нужно поработать. Все же легендарный клуб должен собирать на каждом матче если не аншлаг, то хотя бы большую часть трибун. Наверняка у «Динамо» есть план. Весной будет видно.

Столица в 2019 году принимала и игры национальной сборной. Осенью в матче отбора на чемпионат Европы команда Станислава Черчесова собрала на сборную Шотландии полные «Лужники». И наши парни отплатили трибунам концертом из четырех безответных мячей в ворота британцев. Это была красивая победа. Причем ключевая на пути выхода на Евро.

Главное, что успехи в профессионалах подогревают интерес к массовому спорту. Развиваются любительские футбольные чемпионаты, где борьба порой даже жестче, чем в Премьер-лиге. В Москве все больше площадок, где можно погонять мяч. И они не пустуют. То и дело видишь, как после уроков детвора пытается забить очередной гол. А может, кто-то из этих пацанов станет главным героем сборной России в ближайшем будущем. Талантам в столице всегда рады, в городе работают десятки спортивных секций, где профессиональные тренеры смогут придать бриллианту огранку.

Так что с праздником вас, москвичи!

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.