Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Искать работу в столице становится проще

Город

На сегодняшний день в базе центра занятости «Моя карьера» находятся более 40 тысяч вакансий. Искать работу проще, если следовать некоторым советам. Чтобы найти дело своей мечты, нужно в первую очередь понять, какие профессиональные области вам действительно интересны. Разобраться в этом помогут вопросы: как мне изменить ситуацию поиска работы с пользой для себя? Как я могу использовать накопленный опыт? Чем в действительности мне нравится заниматься? Разобравшись с интересующими вас направлениями, составьте список компаний, в которых вы видите себя в будущем. Узнайте подробнее об их работе, посмотрите странички в социальных сетях. После этого можно адаптировать резюме под требования работодателя. Кроме того, стоит регулярно изучать вакансии, которые соответствуют вашим критериям.

Относитесь внимательно ко всему, что делаете в процессе поиска работы. Забудьте о массовых рассылках одного и того же резюме. Всегда готовьте отдельное резюме под каждую интересную вам вакансию и делайте сопроводительное письмо. Работодателю важно видеть в вас не просто хорошего специалиста, а человека, который подойдет именно ему. Узнать больше информации о работодателе помогут современные технологии. Не стоит стесняться написать комментарий на страницах в социальных сетях компаний, где хотите работать. Главное — соблюдайте правила делового этикета.

Искать работу в столице становится проще Массовые наборы на вакансии начнутся во второй половине февраля — вот этот период не надо пропускать / Фото: Наталия Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Еще один совет — исследуйте свои сильные стороны. Работодатель ценит тех сотрудников, которые точно знают, какую пользу смогут принести. Когда вам позвонят с предложением пройти собеседование (по телефону или лично), вы должны быть готовы лаконично, но убедительно рассказать о том, почему подходите конкретной компании. И об этом лучше подумать заранее. Руководствуйтесь принципом «чем больше людей знает о том, какая работа мне нужна, тем лучше». Рассказывайте друзьям и знакомым о работе мечты. Не стесняйтесь общаться на эту тему с людьми, которые далеки от выбранной вами сферы. Помните о теории шести рукопожатий: между вами и нужной работой всего пять человек, и вы никогда не знаете, кто из ваших друзей знает того самого работодателя.

Если в начале года вы решили начать жизнь с чистого листа и поменять работу, то лучше подождать. Займитесь поиском не раньше середины февраля, так как в январе на рынке труда мертвый сезон. Руководители догуливают январские праздники и отпуска, поэтому не включаются в рабочие процессы, в том числе и по вопросам трудоустройства. Массовые наборы на вакансии начнутся во второй половине февраля — вот этот период не надо пропускать. А пока лучше всего привести дела в порядок: отшлифовать резюме и сопроводительное письмо к нему, портфолио, собрать рекомендации. Чтобы встретить во всеоружии открытия массового набора на рынке труда.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.