Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Маньяки и бордель: как знакомиться в интернете

Общество
И смех, и грех. В «Тиндере», популярном приложении для романтических знакомств, появится тревожная кнопка. Если «что-то пошло не так», экстренно нажимаешь. С тобой тут же связывается оператор. А если ты не отвечаешь, он вызывает полицию. Благо геолокация известна. С чего бы такие предосторожности?

Вспомните, еще лет десять назад мы были уверены, что интернет — это новый прекрасный мир. Ты парой кликов решаешь проблемы, к которым раньше не знал как подступиться. Ищешь любовь? Да вот же она, только ткни! Совсем близко. «Тиндер», например, позволяет знакомиться с теми, кто сейчас находится рядом, используя геолокацию. Ну какой Гоша из электрички?! Зачем подавать объявление «Желаю познакомиться для создания семьи» и сидеть у телефона? Сайты знакомств подберут тебе партнера по любым параметрам! Глаза какие хочешь? А фигуру? А рост? А зарплату? Сейчас все будет!

Народ бросился на сайты знакомств и... оторопел. Сначала выяснилось, что все они — помойка. Посидите на любом два–три часа, и у вас создастся ощущение, что через душу пробежало стадо свиней. Отредактированные фотошопом до неузнаваемости или просто чужие фотографии, безграмотная речь, примитивность мышления и даже откровенная тупость суждений. Но все это — цветочки.

Маньяки и бордель: как знакомиться в интернете В «Тиндере» появится тревожная кнопка / Фото: pixabay.com

А ягодки — сами люди в реале. Между теми, кто кокетничает в Сети, и теми, кто приходит на свидания, — разница, как между настоящей и резиновой женщиной. Еще, как многие убедились, сайты знакомств быстро превратились в виртуальные бордели. Найдите десять самых красивых девушек, напишите им и узнайте, что восемь из них — проститутки. Женщины же в свою очередь жалуются, что мужчины их обманывают и с внешностью, и с социальным статусом. Тебе пишет мачо, разъезжающий на последней модели BMW, а на свидание приходит убогий лузер в грязных ботинках.

Сайт знакомств, будем откровенны, — это площадка для купли-продажи. Одни себя в качестве партнера продают (не обязательно за деньги), другие думают — купить или нет. А, как говорят в торговле, «не обманешь — не продашь». Поэтому обман, в отличие от черемухи, цветет круглый год. Доходит и до криминала. В Тюмени, например, уйдя на свидание с девушкой «из интернета», пропал без вести 37-летний Алексей Калитовский. Через несколько дней его нашли убитым.

И что прикажете делать? Отказаться от личной жизни? Вовсе нет. Просто знакомиться нужно в реале. Вспомнив, что ты умеешь говорить, а не только тыкать пальцем в экран; улыбаться, а не ставить смайлики; рассказывать интересные истории, а не тупить со своим «как дела?». К тому же, знакомясь по-настоящему, ты по крайней мере видишь, что за человек перед тобой. Никто не застрахован от встречи с мошенником или маньяком, но при реальном общении, согласитесь, определить их значительно проще.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.