Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

На какие уловки мошенников может попасть человек на улице? Полицейский с Петровки

На какие уловки мошенников может попасть человек на улице? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Венские стулья

Венские стулья

Заявление о пропаже человека

Заявление о пропаже человека

Булочные в Москве

Булочные в Москве

Роман Костомаров

Роман Костомаров

Азартные игры

Азартные игры

Разновидность скворечников

Разновидность скворечников

Не портите блинами на кефире ваши отношения

Общество
За что каждая женщина должна сказать спасибо своей бабушке, так это за умение печь блины и пироги. Можно с детства крутиться на кухне, слушать рассказы о былом и следить за магическими превращениями: вот мне десять лет, я просеиваю муку, бабушка учит разбивать яйцо, наливать в большую миску молоко и замешивать тесто.

Сначала строго по рецептуре, с мерным стаканчиком. А потом можно и на глаз. Главное, не выливать сразу все молоко: пригодится разбавлять густое тесто.

И вот уже кисть устает, а ты все размешиваешь венчиком массу бледно-желтого цвета до консистенции сметаны. Бабушка делится секретами: масло должно быть сливочным, сковорода — чугунной, и вращать ее надо сразу, как тесто выльешь. Эту операцию мне, конечно, не доверяли. Но я смотрела, как через несколько секунд ажурные блинчики становились «в дырочку» и края отходили от стенок. Сейчас я увеличиваю края, разливая тесто по сковороде, — они получаются подкрученными, тонкими и хрустящими. Но для этого надо пережить с десяток «эпикфейлов» и пересмотреть взгляды на тесто, сковороду и мир в целом.

Успешно перевернув первую сотню блинов, я заскучала с классическим рецептом «молоко, мука, яйца» и стала экспериментировать. В ход шла ядреная минералка, ряженка, вода, разные виды муки и «запеки» (это когда вы сначала кладете на сковороду какую-то начинку: капусту, картошку, грибы, а потом заливаете ее тестом). Оказалось не так вкусно, но самый большой провал случился с кефиром.

Не портите блинами на кефире ваши отношения Правильно испеченные блины открывают дверь в сердце мужчины / Фото: pixabay.com

В то злополучное утро в холодильнике не было ничего, кроме кефира. Я подумала, что за основу можно взять и его, ничего страшного. Это была роковая ошибка. Подозрения закрались уже на этапе приготовления теста, но я решительно вылила на сковороду первый половник. Блин получился толстый, ажурные дырочки отсутствовали, а по кухне начал распространяться кисловатый запах. Когда минуты через три настало время переворачивать блин, он просто порвался на две части. Следующий порвался по краю, как и третий, четвертый и пятый. Это был мой личный триллер, потому что если блины и распадались, то это было по неопытности лет десять назад.

Пытаясь хоть как-то исправить ситуацию, я добавила в оставшееся тесто яйцо, а на сковороду долила масла. И блин получился. Но это была пародия на обычные блинчики на молоке. В итоге я закончила эти мучения оладьями, навсегда отказавшись от кефира. Очевидно, единственное, что стоит делать с этим напитком, кроме непосредственного употребления, — мариновать курицу и кролика. Блины, окрошка или еще что-то с кефиром — от лукавого. Не портите их!

Ведь что самое главное в блинах для женщины? Это безукоризненно напечь стопку высотой с палец, разбудив запахом мужчину. Правильно сделанные блины открывают дверь в его сердце с ноги, выбивая эту самую дверь вместе с петлями. Ни третий размер груди, ни идеальный маникюр и прическа такого эффекта не имеют. Кофе/чай, стопка блинов и сгущенка/варенье/сметана — все, больше секретов нет. Ведь блины — одна из важнейших составляющих вашего хорошего отношения к любимому человеку. Вне зависимости от количества прожитых вместе лет.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.