Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Звезды против звезд, или Пауки в банке

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
Звезды отечественной эстрады загрустили: в связи с эпидемией пришлось отменить концерты и чёс. Два месяца без гонораров спровоцировали жалобы, нытье, ругань и скандалы.

Сначала муж Наташи Королевой Тарзан имел наглость позавидовать тем, кто получает компенсации от государства. Вслед за ним Иосиф Пригожин начал рассказывать о нулевых заработках и «бедственном положении» артистов эстрады и цирка. Пригожина высмеял Шнур: написал едкое стихотворение с призывом скинуться на еду «бедному Йосе с тетей Лерой». Продюсер страшно обиделся на музыканта, пообещал «поговорить с ним по-мужски» и обозвал непечатно. Шнуров откликнулся новым стихотворным опусом. В спор вмешался Андрей Разин — тот самый, из группы «Ласковый май»: припомнил «американские» зубы Шнура за четверть миллиона зеленых. Много, много известных имен оказались вовлеченными в ссору. Причем злятся-то очень искренне, ненавидят, брызжут ядом. Вот что ковид окаянный с людьми делает.

За перепалкой в соцсетях с интересом следят зрители. Оказалось, что наблюдать за ссорами звезд в Сети — очень забавно: тот же концерт, только онлайн и не под фонограмму. Все искренне, все непосредственно! К тому же можно поучаствовать лично: добавить комментарий, высказать мнение. Надо сказать, что Пригожину с Тарзаном мало кто сочувствует.

А что, такое время: всем тяжело. У звезд, по крайней мере, есть возможность изолироваться с комфортом, да и финансовый жирок имеется. Так что «бедный Йосик» и «голодный Тарзан» сочувствия у простых смертных не вызывают. Да и не только у них. Поскольку к «бедствующим» Пригожин до кучи примешал артистов цирка, журналисты взяли комментарий у одного из самых известных «цирковых» — Юрия Куклачева. Юрий Дмитриевич, как оказалось, себя «ущемленным» совершенно не считает. Более того, звездам, которые жалуются на отсутствие заработка, посоветовал «срезать свой жир».

— На то, что артисты жалуются, вы не обращайте внимания! Пусть лучше заканчивают петь под фонограмму, — сказал Куклачев.

Звезды против звезд, или Пауки в банке Куда более интеллигентно и тонко ссорятся наши глыбы Никита Михалков и Владимир Познер / Фото: «Вечерняя Москва» 

А у нас, зрителей, появилось, похоже, новое шоу «Звезды против звезд»! Или как вам такое название — «Пауки в банке»? Звездные пауки в банке ковида.

Кстати, продолжается яростная ссора Василия Уткина и Владимира Соловьева. Дошло уже до того, что Соловьев предложил оплатить Уткину «помощь психиатра и диетолога», а Уткин, в свою очередь, ласково сказал, что его не интересует «мнение ...» (далее снова непечатное).

Куда более интеллигентно и тонко ссорятся наши глыбы Никита Михалков и Владимир Познер. Телеведущий написал режиссеру: «Я рад тому, что вы, именно вы, человек, не испытавший в своем творчестве цензуры ни в советское время, ни в постсоветское, столкнулись с ней… Вы всегда относились к элите — как советской, так и российской. Я бы с охотой провел бы с вами дебаты на телеэкране». На что Никита Сергеевич ответил: «Что касается дебатов: как и вы, считаю, что позиции друг друга мы знаем. Они почти во всем полярны, потому не вижу необходимости их вновь друг другу разъяснять».

Вот это я понимаю: «Позиции полярны».

В ссорах звезд просматриваются сразу несколько планов, как в хорошем кино. Умные люди и конфликтуют как-то… по-умному. Глубоко. Те, что поскандальнее, — скандалят. Кто еще проще — переходят на личности и выражаются матом. Все верны своему жанру.

Ну ничем не скучнее «живых» концертов. Любо-дорого смотреть.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.