Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Москвичи выбирают велосипеды

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Город
В силу своей работы я провожу в парках очень много времени. Стараюсь ограничиваться не только рабочими моментами, но и всегда ставить себя на место посетителя. В выходные дни обязательно хожу на прогулки с семьей. Мое любимое место среди московских парков — парк искусств «Музеон». Там можно неспешно прогуляться по набережной, найти уединенное место для отдыха и вечерами полюбоваться чудесными закатами.

Любителям активного отдыха тоже есть чем заняться: с 23 июня на территории 25 столичных парков заработали пункты проката спортивного инвентаря. Посетители могут взять в аренду велосипеды, электросамокаты, гироскутеры, ролики, скейтборды и многое другое — ассортимент очень большой и уникален для каждой территории.

В аренду чаще всего берут велосипеды, в столичных парках представлены десятки видов этого транспорта. Например, в Парке Горького и парке «Кузьминки» можно взять тандем-велосипед, на котором могут прокатиться сразу двое человек. Кстати, чаще всего подобные модели берут пары. Есть спортивные виды велосипедов, фэтбайки с толстыми покрышками, их можно взять в Перовском парке и ландшафтном парке «Митино». Часто вместе с велосипедами берут детские сиденья и тележки-прицепы. Молодые люди предпочитают брать велосипеды со стильным дизайном, такие представлены в Парке Горького. Особой популярностью у посетителей пользуются ретро-велосипеды Electra. А семьи чаще всего берут веломобили, на них могут прокатиться сразу несколько человек. Найти их можно в сквере в Олонецком проезде, парке «Кузьминки», Перовском парке, Измайловском и других.

В прошлом сезоне среди москвичей и гостей столицы появился тренд на использование электротехники, поэтому в этом году мы увеличили ассортимент подобного спортивного инвентаря. Теперь электросамокаты можно взять напрокат в парке искусств «Музеон», Лианозовском парке, Нескучном саду и парке «Красная Пресня». А в Парке Горького доступны для проката электроролики.

Москвичи выбирают велосипеды Фото: Кирилл Зыков / АГН Москва

Ассортимент спортивного инвентаря в парках постоянно пополняется, на некоторых территориях напрокат можно взять такие необычные виды спортивного инвентаря, как трициклы, фантастары, сегвеи и гироскутеры.

В пунктах проката детям от 4 лет предлагается прокатиться на электромобилях. Это детские машинки, которыми управляют родители с пульта управления. Подобный транспорт идеален для развлечения малышей, которым пока трудно ориентироваться и управлять машинкой самостоятельно. Взять напрокат их можно в Измайловском парке, парке «Красная Пресня» и ландшафтном парке «Митино». Для самых маленьких гостей родители также берут напрокат беговелы и понициклы, которые есть в парке у прудов «Радуга» и Бабушкинском парке.

Для безопасности гостей парков после каждой поездки проводится дезинфекция поверхностей спортивного инвентаря, персонал работает в масках. На территориях зон отдыха продолжают действовать профилактические ограничения, поэтому посетители должны иметь индивидуальные средства защиты и соблюдать социальную дистанцию.

Что касается использования пунктов проката, то гостям парков нужно иметь при себе документ, удостоверяющий личность, водительские права или социальную карту, чтобы взять спортивный инвентарь в аренду.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.