Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Хватит гнобить Настасью Самбурскую

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
В России новый флешмоб — клевать печень Настасьи Самбурской. Кто не в курсе, это сериальная актриса. Она обмолвилась, что никогда бы не вышла замуж за пожарного.

— У меня коммуналка 25 тысяч, парковка 20 тысяч и съемная квартира на время ремонта. Мы как жить будем? Или ты хочешь жениться, чтобы я тебя обеспечивала? — написала Самбурская, отвечая на соответствующий вопрос на своей странице в Instagram.

Она добавила, что потратила много времени, чтобы зарабатывать достаточно денег, и отказалась содержать своего мужчину.

И вот Настю сейчас топчут. По ней не проехался только ленивый: и Лоза выступил, и Иосиф Пригожин, и депутат Милонов… Я не поленился и узнал об этой Насте поподробнее. И сразу все встало на свои места. Родилась в маленьком городке Ленинградской области. Мама — продавец. Когда девочке было пять лет, ее папа сел в тюрьму. После девятого класса, в 15 лет, уехала в город Энгельс Саратовской области, где училась на парикмахера, работала диспетчером такси. В общем, понюхала жизни. А теперь вот она актриса, певица, модель и телеведущая. Выбилась в люди, респект и уважуха. И да, она не хочет жить с мужчиной, который не прошел тот же путь и не преуспел. Имеет право! Что вы на нее набросились?!

Хватит гнобить Настасью Самбурскую В России новый флешмоб — клевать печень Настасьи Самбурской / Фото: kinopoisk.ru

Лишь одно «но». Вы все, наверное, видели «Иронию судьбы — 2»? Фильм идиотский, но там есть гениальный эпизод. Безруков везет в такси пьяного Хабенского и разговаривает с женщиной-водителем.

— Объясните мне, пожалуйста, как женщина, почему она выбрала не меня, сильного, надежного, который очень хочет семью и детей, а вот этого Дед Мороза фигового? За что?

— За что? А разве любят за что-то? Вот дети как любят, маленькие, у которых вот тут родничок не зарос, они любят просто так, ненарочно.

— И я ненарочно. Я один в чужом городе, приезжий, из Владивостока, головой приходилось стены прошибать, вот и зарос родничок-то.

А это ведь про нее, про Настю Самбурскую. Про меня, про многих из вас. Мы потратили лучшую часть жизни на прошибание стен лбами. Прошибли, выбились в люди, а родничок-то зарос. И мы не может любить просто так. Мы начинаем человека оценивать. Он успешный? Он точно нас достоин? Умом оцениваем, в котором калькулятор. А сердце молчит, потому что мы у него уже давно ничего не спрашиваем. И жутко как-то становится. И одиноко. Слишком дорого мы заплатили за успех.

Кстати, на днях опубликованы результаты любопытного соцопроса: сколько людям нужно денег для счастья? Москвичам, как выяснилось, от 150 до 300 тысяч рублей в месяц. Это смешно и грустно, ведь счастье действительно не продается. Даже купив яхту, как у Абрамовича, счастлив не станешь. Потому что тут же захочется, как у Рокфеллера. Деньги — вертикальная стена, по которой приходится ползти бесконечно. Ползти и страдать. А счастье — это какая-то ерунда, честное слово! Луч солнца на закате. Или упасть в мягкую кровать, когда очень устал. Или любимая девушка перестала сердиться. Никогда не знаешь, от чего будешь счастлив!

В общем, хватит гнобить Настасью Самбурскую. Лучше пожалейте ее и пожелайте счастья. А с кем — пусть сама решает.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.