Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Самая сексуальная мужская профессия

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Финансы
Ну что за занудство! Стриптизерам могут запретить форму пожарных, так как это… «оскорбляет чувства и достоинства сотрудников МЧС».

Представители компании по производству оборудования для пожаротушения обратились к правительству с просьбой запретить стриптизерам выступать в костюмах пожарных. По словам Антона Оника, инициатора обращения, в последнее время пожарные часто жалуются, что их принимают за сексуальный объект. Ситуацию усугубляет и реклама стриптиза, на которой танцовщик или танцовщица одеты в «боевку». Танцы в спецодежде также дискредитируют профессию, а между тем речь идет о тяжелой работе, считает Оник.

Брат, я не верю тебе! Извини, вот ни одному слову. Ни один нормальный мужчина не может жаловаться, что его «принимают за сексуальный объект»! Наоборот, он может жаловаться, что не принимают. Это МЧС и Антон Оник должны приплачивать стриптизерам за то, что они популяризируют работу пожарного, превращая его в секс-символ.

Помните, в 1990-е гремел мегахит группы «Комбинация», где женские секс-символы были через запятую перечислены? «А я люблю военных, красивых, здоровенных, еще люблю крутых и всяких деловых». В переводе с бабского на русский это означает «силовиков, бандитов и коммерсантов». Бандиты выбыли. Встречаются, но редко. Силовики — люди в форме, увы, подрастеряли в глазах женщин харизму. Наше общество окончательно стало потребительским, поэтому главный секс-символ у женщин сегодня — это человек с деньгами. Тот самый «деловой». Он может выглядеть как «волк с Уолл-стрит» или как метросексуал с не до конца понятной ориентацией, главное, чтобы было ясно: парень обеспечен.

Самая сексуальная мужская профессия Пусть пожарные будут бесспорным секс-символом, последними романтиками в огне / Фото: australianfirefighterscalendar.com / Australian Firefighters Calendar

А пожарный… Тут, увы, деньгами и не пахнет. Да, работа и трудная, и опасная, и благородная, но платят парням чудовищно мало. По данным портала trud.com, средняя зарплата пожарного в столице — 50 731 рубль. В регионах — 30–35 тысяч. Ниже среднего, увы. А общество у нас, повторю, нацелено на материальный успех, и ценность самца в глазах женщины, как правило, определяется не его доблестью, а размером банковского счета.

И если государство «жмет» деньги, чтобы поднять престиж пожарного, то нужно популяризировать профессию каким-то другим способом! Сериалы про пожарных на госканалах крутить. Или Тарзану доплачивать, чтобы он в «боевке» станцевал. Пусть пожарные будут бесспорным секс-символом, последними романтиками в брезенте, ведь женщинам нравятся и такие тоже.

А вообще пример нужно брать с австралийских пожарных. Они с 1993 года снимаются полуголыми для календарей — в благотворительных целях. В этом году сексуальные борцы с огнем в очередной раз продемонстрировали свои мускулистые тела, позируя с животными — енотами, коалами и попугаями. Календари с парнями разлетаются как горячие пирожки в мороз! И никто не жалуется, мол, нас тут секс-символами считают... Да, считают, и парни этим гордятся!

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.