Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Террор в Европе — больше, чем террор

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
Европу захлестнула волна террора. Сначала в Париже отрезали голову учителю, который показал школьникам карикатуры на пророка. Не нарисовал, не повесил на двери мечети, лишь продемонстрировал на уроке в рамках беседы о толерантности.

Затем на церковь в Ницце напал выходец из Туниса. Он убил троих человек, одна из жертв оказалась обезглавлена. И вот — теракт в Вене. Стрельба велась сразу в шести точках города, данные о числе убитых разнятся, ранены 15 человек. Почему это стало возможным?

Главная, на мой взгляд, причина — бесконтрольная миграция с Ближнего Востока, разрешенная и даже поощряемая западноевропейскими лидерами. Кто едет? Конечно, самые энергичные — молодые мужчины. Причем абсолютное большинство из них даже не собирается работать, потому что как беженцы они автоматически получают пособия. Многие из этих мужчин уже имеют радикальные религиозные взгляды, а многие обзаводятся ими на новой родине — спасибо землякам и интернету. К тому же, как доказала мировая история, сильный пол выплескивает свою энергию либо на работе, либо на войне. Не работают — значит, будут воевать, третьего не дано. Вот они и воюют.

Террор в Европе — больше, чем террор Стрельба велась сразу в шести точках Вены, данные о числе убитых разнятся, ранены 15 человек / Фото: YouTube.com / The Sun

Самое страшное, что бороться с такими террористами крайне сложно. Ведь это не некое единое подполье. Это масса самовозникающих ячеек. Нередко хватаются за оружие и вовсе одиночки, насмотревшиеся обращений «проповедников». Полазил по Сети, возбудился, взял нож и отправился «вершить справедливость».

В России, к счастью, все не так страшно. Во-первых, никаких беженцев у нас нет — только трудовые мигранты. Просто так приехать в Россию и болтаться без дела крайне проблематично. Во-вторых, мы тесно сотрудничаем со спецслужбами стран Центральной Азии, которым радикалы тоже поперек горла. В-третьих, что особенно важно, ислам — одна из основных религий в России, и наши лидеры терроризм не только осуждают, но и активно с ним борются (взять того же Рамзана Кадырова).

Очень жаль жертв европейских терактов, мы скорбим о невинных людях. Но живым европейцам, наверное, имеет смысл задуматься о смене миграционной политики. В одной только Германии, по данным ООН, 13,1 миллиона мигрантов — 15,7 процента от общей численности населения страны! Во Франции — 8,3 миллиона иностранцев, которые сейчас как бы французы, — это 12,8 процента всех граждан. В Италии — 6,3 миллиона, каждый десятый гражданин. Большинство этих людей не разделяют европейские ценности (какими бы спорными они ни были) и хотят установить свои. Отсюда стрельба, взрывы и поножовщина.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.