Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Гарри — добрый мальчик, просто попалась ему стерва

Общество
Очень длинное и очень скандальное интервью, которое дали Опре Уинфри принц Гарри и его супруга Меган Маркл, отозвалось чем-то до боли знакомым в самых отдаленных уголках планеты.

Совсем уже взросленькие детушки — им под сорок лет — до соплей обижены на бабушку свою Елизавету Вторую. Да и вообще, семья Виндзоров, по мнению Гарика и Меган, несправедлива к ним. «Не фрэндли» ведет себя герцогиня Кейт: устроила для Меган прямо-таки буллинг, едва не довела до самоубийства. Гарри тоже пожаловался на натянутые отношения с братом, принцем Уильямом. Ну и на отца заодно пожаловался: Чарльз перестал отвечать на звонки младшего сына. Но самые большие предъявы, конечно, к бабушке Елизавете Георгиевне. Малышу Арчи, сыну Меган и Гарри, не дали титул и охрану, подозрительно интересовались его цветом кожи... Больше того, королевская семья не желает спонсировать Меган и Гарри!

Милый факт: их венчание оказалось фейковым, так как по-настоящему пара поженилась за три дня до официальной свадьбы. А вот это все, растиражированное прессой, было самой настоящей бутафорией! Надо признать, очень дорогой бутафорией: свадьба обошлась британским налогоплательщикам в 35 миллионов фунтов.

Гарри — добрый мальчик, просто попалась ему стерва Фото: instagram.com/sussexroyal

Не хочется продолжать тему денег, но интервью тоже было не бесплатным. Жить-то на что-то надо! Каждая копейка на счету! Пандемийный 2020 год для Меган и Гарри оказался годом самостоятельной жизни: в прошлом январе они объявили о «независимости от королевской семьи» и уехали жить в Канаду, а потом и того дальше — в солнечную Калифорнию. Год мытарств, и снова здравствуйте!

Говорят, что в литературе 36 сюжетов, однако великий аргентинец Борхес насчитал всего четыре. Каждому кажется, что его история уникальна. Вот и Меган с Гарри думают, что они в своих претензиях ну очень оригинальны. А между тем, уверена, каждый сейчас вспомнил каких-нибудь своих знакомых с абсолютно такими же великовозрастными детьми-внуками. Они живут не в Англии и не в Калифорнии, а совсем рядом. В Бутове, Царицыне, Алтуфьеве и Черемушках; в каждом районе, в каждом доме. Такие вот великовозрастные ребята, которые до седых волос продолжают обижаться на старенькую бабушку, злую невестку или золовку, змеиную головку. Вроде мечтают на словах о независимости, но в реальности так и не могут оборвать пуповину, связывающую с «нехорошей» семьей. Кто-то в Чертанове алчет бабкиной пенсии, а где-то в Виндзорском дворце ждут миллионов из королевской казны. И той, и другой бабушке очень-очень обидно и горько. И конечно, Елизавета Вторая скоро простит непутевого рыжеволосого внучка. Мальчик-то он добрый, хороший, просто попалась ему стерва. А сердце — не камень. Простит. Обязательно.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.