Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Красота за деньги: женщины в аренду или на продажу

Общество
Россиянки стали экономить на внешности! Один из крупных банков сопоставил средний чек в категории «Красота» и выяснил, что за год у дам он сократился почти на три процента, составив, тем не менее, 3350 рублей. А вот у мужчин этот чек, напротив, вырос на два процента — до 4525 рублей.

Нет, не швыряйте в мужчину косметичкой! Абсолютное большинство покупок, я уверен, они делали для своих женщин. Ибо русский мужчина, даже толстый, небритый и в стоптанных сандалиях, искренне убежден в своей неотразимости. А уж если он выпил, то вообще Ален Делон!

Вопрос тут в другом: как связаны красота и деньги? Многие уверены, что напрямую. Ну-ну... Когда я смотрю на какую-нибудь фифу с крашеной шерсткой и наращенными ногтями, вижу ее подправленные хирургом губки и подпиленный носик, а еще тряпочки «от кутюр», то красоты не замечаю в упор. Ибо в этот момент я считаю: сколько такое стоит? Подозреваю, что эта дама либо дорогая, пардон, эскортница, либо у нее богатый и глупый мужчина. Потому что это «чучело» на каблуках похоже не на женщину, а на тюнингованную тачку. И на лбу у нее просматривается надпись For Rent или For Sale. То бишь «В аренду» или «На продажу». Рыночный товар...

Красота за деньги: женщины в аренду или на продажу Фото: pixabay.com

То, что женщины зовут красотой, я называю обманом. Крашеные волосы, слой грима, наращенные ресницы, поднимающий грудь бюстгальтер, 10-сантиметровые каблуки... Цель всех этих ухищрений — скрыть свою настоящую внешность. Девочка, а если тебя умыть, раздеть и поставить на пол, ты будешь так же хороша? Ой, вряд ли... Так что ж ты мне голову своей маскировкой морочишь?

Девушки и женщины! Если вы и правда хотите быть красивыми, вкладывайтесь в себя, а не в рекламу. Фитнес, диета, никакого курения, два литра воды в день, стоматолог раз в полгода. Да что я вас учу, сами все знаете. Просто работать над собой лень — проще наштукатуриться. Но с такой «красотой» вы напоминаете мужчину, который ведет женщину в шикарный ресторан на последние деньги. Ну да, пыль в глаза пустил, благосклонности добился, но что дальше-то с этим Ромео делать? Он ведь нищий.

А еще, наверное, женщинам имеет смысл вкладываться в свой софт. Ибо любая внешность надоедает, а ум, широкий кругозор, чувство юмора остаются. И нормального мужчину они привлекают куда больше силиконовых имплантов. Девочки, не старайтесь быть картинкой, будьте собой! Вы ведь прежде всего люди, а не самки.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.