Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Прекраснодушные глупцы

Общество
Вы наверняка в курсе того климатического безумия, которое развернула глобальная леволиберальная элита в борьбе против глобального же потепления. Например, евробюрократия взяла на себя повышенные обязательства досрочно сократить выбросы почти вполовину уже к концу двадцатых годов.

С ужасом думаю об этом, потому что одним из пунктов этого плана значится борьба с употреблением мяса и, соответственно, сокращение поголовья скота, потому как животные выдыхают углекислый газ. Переведя весь мир на вегетарианство, можно на несколько процентов сократить выбросы парниковых газов и на одну десятую градуса притормозить рост глобальной температуры.

Именно отсюда растут ноги у набирающей популярность идеи разводить опарышей и насекомых, чтобы кормить этим народы. Кроме того, людей хотят ограничить в полетах и поездках на автомобилях. То есть нам реально светит пайка — продуктовая и топливная. И, скорее всего, товарная, поскольку не только транспорт, но и производство облагается карбоновым налогом.

Сами глобальные элиты при этом совершенно не собираются ни есть червей, ни сокращать свои полеты, ни отказываться от личных моторных яхт: при введении налогов на выбросы они тактично освободили от них собственные бизнес-джеты и весь малотоннажный флот, то есть яхты. И все это безумие, приправленное несправедливостью, выглядит тем глупее, что оно совершенно бесполезно, особенно для нас с вами! По двум причинам.

Первая: впереди у планеты — очередной ледниковый период. Они случаются каждые сто тысяч лет с небольшим перерывом на глобальную «оттепель» длительностью в 10–15 тысяч лет. Наша цивилизация — дитя последней оттепели.

Прекраснодушные глупцы Фото: Pixabay

Во времена ледниковья на месте Москвы и большей части Евразии лежал ледовый щит толщиной в полкилометра. Наше время уже практически истекло, и только глобальное потепление, вызванное бурной выделительной деятельностью человека, отдалило начало сваливания планеты в режим нового ледниковья на пару тысяч лет. Оно все равно случится, но пока что мы себя спасли, «надышав» в атмосферу парниковыми газами.

Вторая: россиянам бороться с глобальным потеплением — все равно что плевать себе в лицо. У нас одна из самых холодных стран в мире. Нам глобальное потепление только на пользу.

Такие «светила» климатологии, как Грета Тумберг, уверяют, что если среднеглобальная температура к концу нынешнего века вырастет аж на два градуса, то мы все умрем в муках. Однако мало кто знает, что за последние тридцать лет в результате глобального потепления Москва прогрелась в среднем на 4 градуса. И никто не только не умер, но и не огорчился. Это подарок природы. Иными словами, борьба с теплом и углекислотой — это борьба за понижение урожайности, которой холодная Россия никогда особо не блистала. Так почему мы должны умирать, чтобы кто-то мог слетать на Мальдивы?

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.