Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Обиженный трубный рев

Общество
Отдельно взятые мужчины, позабыв о том, что именно они должны олицетворять собой скалу, представляют себя жертвой дискриминации полов. Несчастные, поруганные, подмятые женским самодурством, воспитанные авторитарными мамашами, затравленные непомерным эго жены, мужчины, загнанные грязными тряпками под кровать, подают оттуда, из темноты и пыли, сигнал бедствия.  Что не так, милые мои, сахарные? Чем обидели вас женщины?

Отдельно взятые мужчины, позабыв о том, что именно они должны олицетворять собой скалу, представляют себя жертвой дискриминации полов. Несчастные, поруганные, подмятые женским самодурством, воспитанные авторитарными мамашами, затравленные непомерным эго жены, мужчины, загнанные грязными тряпками под кровать, подают оттуда, из темноты и пыли, сигнал бедствия. Что не так, милые мои, сахарные? Чем обидели вас женщины? Не задавайте мужчинам-обиженкам этот вопрос. Срывающимся от рыданий голосом они выскажут всю горькую правду, и ответ будет долгим и состоящим из множества пунктов. Во-первых, пенсионный возраст. Ну почему он у женщин наступает раньше, чем у мужчин? Хотя продолжительность жизни, как известно, у женщин больше.

Во-вторых, почему мужчины обязаны служить в армии, а женщины нет? Пусть тоже бегают от призыва. Живут два года в казарме, маршируют строем. Тогда мужчинам будет не так обидно.

В-третьих, внешний вид. Здесь, как ни крути, сплошная дискриминация. Женщины делают себе мужские стрижки, носят брюки и грубые ботинки. А если мужчина наденет юбку и каблуки, накрасит глаза и щеки — засмеют. Дискриминация! Здесь, кстати, мужчины отвоевывают потихонечку себе новые территории. На подиумах уже тренд — мужик в юбке. Но на улицах пока еще, слава богу, в летящих шелках не расхаживают.

В-четвертых — семейный кодекс тоже как-то всячески принижает главу семьи. Даже капитал, который выделяют на ребенка, называется «материнским». Что это, как не определение матери как «более главной» для малыша? Если доходит до развода, то суд, как правило, тоже принимает сторону матери, оставляя для мужчины святым лишь право платить алименты. Ну, как тут не обижаться отцам? Даже если алименты платить они и не собирались.

Обиженный трубный рев Фото: Pixabay

В-пятых — оказывается, даже на работе, как ни странно, мужчины считают себя притесняемыми. По исследованиям международной рекрутинговой компании, 59 процентов мужчин полагают, что на трудовом поприще находятся в менее выгодном положении по сравнению с женщинами. Опросили тысячу человек в разных регионах страны — значит, более пятисот мужиков пожаловались на долю горькую, судьбу тяжелую… Среди жалоб — невозможность получить традиционную «женскую» должность. И еще — женщины легко совмещают работу с семейной жизнью, работодатели смотрят «сквозь пальцы» на то, что женщине надо, допустим, сходить с ребенком в поликлинику или на родительское собрание улизнуть пораньше. Вот ведь какие гибкие хитрые гадюки!

Знаю парней, которые искренне расстроены тем, что «на десять девчонок, по статистике, девять ребят», и Восьмого марта пацанам приходится скидываться на большие суммы, чем девчата потратят на подарки им…

Признаться, со страхом я ждала, что будет углубленное исследование мужских обидок и они могут всерьез рефлексировать из-за того, что женщин как-то традиционно называют «прекрасным полом». А мужчины что, «ужасный» пол? Или просто — «недостаточно прекрасный»?

Но обошлось. И мужские обиды исчерпались претензиями к работодателям. Мужчинам кажется, что женщины могли бы работать и побольше, а получать — поменьше. Вернее, не всем мужчинам, а половине опрошенных.

И здесь для человечества скрыта хорошая новость. Значит, почти пятьдесят процентов мужчин — чуть меньше — не считают, что женщины как-то их дискриминируют. И это очень хороший результат, я считаю.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.