Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Показательная порка

Сюжет: 

Спецоперация на Украине
Общество
Националистов уже насдавалось в плен множество. А будет еще больше — чем жарче для них будет становиться ситуация, тем быстрее они станут поднимать белые тряпки и из садистов, мечтающих про «москаляку на гиляку», быстренько перевертываться в водителей и хлеборезов-поваров. Наши военные и силы Донбасса их додавят. Обязательно.

У нас другого варианта просто нет. И вот тогда и станет по-крупному и по-серьезному вопрос: «Что с ними делать?» Сейчас-то понятно: раненых подлатать и всем способным — лопаты, метлы и тачки в руки. Пускай разбирают и восстанавливают все, что разрушили.

Пусть хоть какую-то реальную пользу приносят. Но это сейчас, а когда пушки замолчат, люди спросят: что сделать, чтобы оголтелый национализм, переходящий в откровенный нацизм, не повторился? Когда наши деды победили нацизм гитлеровский, потребовался Нюрнбергский трибунал, чтобы осудить военных преступников и преступления против человечности, которые совершали гражданские чины людоедского рейха. Но Нюрнберга было недостаточно.

Нет, он, конечно, был необходим, без такого не обойтись, но одним трибуналом дело не исправишь. Экстремистская идеология, десятилетиями втравливавшаяся в головы населения, от одного трибунала не исчезнет. Раз втравливали — значит, надо вытравить. И чем хуже и враждебнее идеология, тем жестче и планомернее ее надо вытравливать. Нужна будет показательная порка — масштабная и долгая. Чтоб отрицание всей той нацико-бандеровщины и отвращение к ней въелось не просто в мозги, а в саму сущность людей.

Показательная порка Фото: Минобороны РФ

Самых отъявленных националистов, участвовавших в преступлениях против гражданских лиц и против пленных, лучше всего показательно судить (с «железобетонными» доказательствами, чтоб никак не смогли отвертеться, — это уже забота ФСБ, СК и других компетентных товарищей) и... отдать в ЛНР и ДНР. Ибо там нет моратория на смертную казнь. А ТВ и интернет есть. И как показывает практика, хоть какую-то острастку дает лишь методика Китая — когда самых гадостных преступников расстреливают в прямом эфире государственного ТВ. В конце концов, и фотографии повешенных нацистов публиковали во время и после Второй мировой и в советской, и в западной прессе. В назидание. Но этого мало.

Борьба с национализмом и нацизмом на Украине после завершения боевых действий не закончится, а, по-хорошему, только начнется. Если населению Украины 30 лет после развала СССР промывали мозги на тему «Украина понад усе», «Украина — не Россия» и «москаляку на гиляку», то, чтобы это население опять стало нормальными людьми, надо 30 лет отмывать ему мозги обратно. Это трудно и хлопотно, но без этого никак.

Ежедневно, без выходных, умно (без истеричных ток-шоу телеканалов, а вдумчивыми и наиболее понятными способами), где надо — с юмором, где надо по-другому — с давлением на слезы, на материнские чувства, или на железную логику, с документами, с комментариями ученых (а не телеведущих-истеричек) и так далее. И с откровениями раскаявшихся нынешних пленных. Вот где они еще пригодятся. Такой исторический опыт есть, и надо его использовать.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.