Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Террористы Зеленского

В мире
ФСБ России раскрыла убийство журналистки Дарьи Дугиной. «Установлено, что преступление подготовлено и совершено украинскими спецслужбами. Исполнитель — гражданка Украины Вовк Наталья Павловна 1979 года рождения», — сообщили в ведомстве.

29-летняя москвичка погибла в автомобиле, в который заложили взрывное устройство. Ехать на машине должен был ее отец — философ Александр Дугин, но в последний момент он сел в другой автомобиль. Даша по сути приняла удар на себя.

Отец с дочерью возвращались с фестиваля «Традиция» в Подмосковье, где собирались друзья Донбасса. Александр Дугин рассказал следователям, что и он, и Даша неоднократно получали в соцсетях угрозы от украинцев, но не придавали им значения.

История жуткая, но, увы, неудивительная. Терроризм давно стал государственной политикой Украины. И пусть Михаил Подоляк, советник главы офиса Владимира Зеленского, утверждает, будто Украина «не имеет отношения» к случившемуся. Киев врет как дышит.

Чего стоят, например, заявления, что это... русские обстреливают Запорожскую АЭС (хотя мы, собственно, ее и контролируем). СБУ, как известно, уже нанимали исполнителей для убийства российских журналистов: Владимира Соловьева, Маргариты Симоньян, Дмитрия Киселева, Ольги Скабеевой и Евгения Попова. К счастью, бандитов удалось задержать.

Террористы Зеленского Фото: president.gov.ua

Но киевский режим продолжает террор: убиты организатор «Антимайдана» Олег Калашников, члены «Партии регионов» Михаил Чечетов и Станислав Мельник, глава Запорожской обладминистрации Александр Пеклушенко, начальник управления семьи, молодежи и спорта военно-гражданской администрации Херсона Дмитрий Савлученко, глава администрации поселка Великий Бурлук Евгений Юнаков... Список можно продолжить.

Александр Дугин — не политик. Он скорее ученый. Но западные кураторы украинской клики попытку убить философа приняли с одобрением. «Дугин — ультраправый русский националист, который помог сформировать идеологическую основу для вторжения России на Украину», — пишет The Washington Post. «Дугин был главным архитектором путинской концепции «Русского мира», — вторит The Daily Beast.

Убийство Дугина, коего в Киеве тоже почему-то считают «главным идеологом Кремля», готовили ко Дню независимости Украины. В Германии нацисты сначала жгли книги, потом начали сжигать в печах людей. Украинские нацики этап с книгами пропустили, сразу взявшись стрелять, жечь и взрывать неугодных.

Взятая Киевом на вооружение тактика террора превратилась в государственную стратегию. Украина превращается в террористическое государство по образу и подобию ИГИЛ*.

* Террористическая организация, запрещенная на территории России.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.