Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Жирное пятно на диване

Общество
«Что это у тебя там за жирное пятно на диване, Света? — А, это муж!»

Когда-то это был анекдот, выслушав который мужчины смеялись. Абсурдно ведь — мужик, скала, то самое плечо, о котором грезят хрупкие барышни, — и вдруг какое-то там жирное пятно. Расскажи этот анекдотец сегодня, мужчины, скорее всего, обидятся. Потому что здесь от шутки остались какие-то десятые доли, а правды доля львиная. Пандемия и сидение в стенах квартиры будто вбило последний гвоздь в крышку резервуара, где притаился практически исчезнувший вид — «мужчина деятельный».

Когда, где вы встречали такого последний раз? Куда ни придешь, везде одни девчонки и тетки. На йоге, на языковых курсах, в спортзалах, даже на курсах водительских. В институтах — одни студентки, как в филологических, так и в технических. С редким вкраплением студентов-мальчиков, которые чувствуют себя избранными и особенными в женских цветниках. На родительских собраниях и на детских площадках с малышней одни мамы.

В поликлиниках тоже в основном женщины, будто они видят смысл в том, чтобы лечиться и жить дальше, а мужчины сложили крылышки. Женщины как-то не унывают и рвутся вперед! Осваивают новые профессии, берут подработки… А где наши мужики? Они, не поверите, депрессуют. Все это мы видим своими глазами, но уже и статистика сделала неутешительные выводы. На Восточном экономическом форуме дали описание типичному российскому мужчине. Вялый, постоянно спит, все у него плохо.

Жирное пятно на диване Фото: depositphotos

Главный специалист Минздрава РФ по репродуктивному здоровью Олег Аполихин отметил, что большинство мужчин страдает отложениями жира и депрессией. Причины: фастфуд, алкоголь, курение, фармпродукты, стресс и экология. Становятся раздражительными наши мужчины, депрессивными и во всех бедах винят власть и окружающих. Плюс еще начинают злоупотреблять алкоголем — ну, чтобы «снять стресс».

От этого и либидо снижается. 72 процента мужчин, страдающих импотенцией, не старше 42 лет. Так резюмировали на Восточном форуме. В общем, понятно, что жизнь мужчин трудна, и очень их жаль. Но — женщины-то тоже едят фастфуд, имеют стрессы и плохую экологию. Почему они-то не впадают в уныние? И тащат на себе всех — пожилых родителей, детей, домашних животных, да и мужиков своих держат на плаву.

Наверное, как-то незаметно женщины стали сильным полом. Ну а мужчины стали мягкими, робкими, зависимыми и неинициативными. Если так пойдет и дальше, то они вымрут, как тупиковая ветвь развития. Слава богу, не в ближайшие десятилетия. Но в перспективе, увы. Жирное пятно на диване может исчезнуть, оставив о себе лишь память, как китайский речной дельфин — такие были недавно, и в 2017 году вымерли как вид.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.