Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Короткий и непредсказуемый

Общество
Сентябрь — бархатный сезон. И подведение отпускных итогов. Для большинства приятные воспоминания, а для некоторых и яркие впечатления, обусловленные курортным романом.

«Кольцо? В такую жару?» — удивленно вскидывает брови женатый мужчина, которому попеняют: дескать, что ж скрываешь свой статус. Не упрекайте мужичка. На курорте все холостяки. По статистическим данным, аж 74,7 процента россиян относятся к романам на отдыхе положительно, а четверо из десяти хотя бы раз в жизни наслаждались любовными приключениями в отпуске.

Наверное, такова уж природа человека: пытаться взять от жизни все прелести. И вот если есть теплое море, синее безоблачное небо, чайки, кафешки, вино и мороженое в вазочках, а откуда-то сверху спускаются волшебные глицинии — то ведь хочется и другого! Почувствовать себя молодым и беззаботным. Влюбленным, и обязательно, чтобы взаимно.

Вот тут-то курортный роман в помощь. Ах, как хохочет вон та, в белой шляпке и сарафане в белый горох! Расцветка в горох называется «дождь в Париже». Париж в этом сезоне мало кто смог повидать, но романтику отменить невозможно ни на крымских пляжах, ни в благословенной Абхазии, ни в подмосковных санаториях…

Короткий и непредсказуемый Фото: Pixabay

Да, конечно, курортный роман бодрит. Новые чувства, давно забытая, кажется, радость от того, что поймал жгучий взгляд, и первое прикосновение, и разговоры ни о чем. Вопрос в том, что, чем старше мы становимся, тем яснее понимаем, что платить придется за все. Даже за пустую болтовню и обжиманцы под пальмой — заплатишь, ну хоть раскаянием перед второй половинкой.

А бывает плата и подороже. Разбитыми иллюзиями — обычно эту ношу взваливают на себя романтичные девушки всех возрастов. Деньгами — как правило, здесь теряют все же мужчины. Здоровьем. Незапланированной беременностью. Горечью — лето прошло, отпуск закончился. А у кого-то, может, курортный роман и сложится в долгосрочные отношения. Такое бывает редко, но все-таки бывает.

И все же самые большие счастливцы ездят в отпуск семьей. Таких видно издалека. Они не ловят взгляды со стороны, не наряжаются к завтраку, как на прием к королеве. Кто-то из них едет своим маленьким семейным табором, где и дети всех возрастов, и даже собака. Кто-то бродит тенистыми аллеями вдвоем с любимым супругом. Они давным-давно знают вкусы друг друга, и некоторые даже вяло переругиваются, когда решают, куда пойти — валяться на пляже или поехать на экскурсию. Но именно они, путешествующие «со своим любимым самоваром», в итоге счастливчики, а вовсе не искатели райских птиц курортного романа — короткого и непредсказуемого.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.