Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Аэрофлот бесплатно перевозит тяжелобольных детей для лечения в столичных клиниках

Общество
Аэрофлот бесплатно перевозит тяжелобольных детей для лечения в столичных клиниках
Аэрофлот бесплатно перевозит тяжелобольных детей для лечения в столичных клиниках   / Фото: Пресс-служба «Аэрофлот»

Компания Аэрофлот разработала и приступила к осуществлению уникальной акции «У сердца два крыла» помощи больным детям, страдающим тяжелыми редкими заболеваниями. В первую очередь, эта благородная акция рассчитана на ребятишек, чьи семьи живут далеко от столицы, где трудно найти высокотехнологичную медицинскую помощь.

Вы знаете, например, что ежегодно в нашей стране рождается 20 тысяч малышей с врожденным пороком сердца. Это страшное заболевание занимает первое место в России по смертности новорожденных и детей первого года жизни. Но современная медицина может помочь таким деткам – самое главное вовремя начать лечение. Однако у семьи может просто не быть средств для того, чтобы приехать с крохой в столицу. Насколько же важна для этих и иных больных ребятишек поддержка Аэрофлота. Ведь малыш с врожденным пороком сердца в полном смысле этого слова сможет обрести два крыла и стать абсолютно здоровым человеком.

Акция Аэрофлота особенно значима для жителей Сибири и Дальнего Востока, Калининградской области – ведь из того же Владивостока поездом до Москвы надо ехать неделю. Но порой для заболевшего ребенка речь идет о часах и минутах, и здесь без самолета не обойтись. Между тем Аэрофлот предусмотрел перелет в столичные клиники и обратно родителей либо иных сопровождающих больных ребятишек. Более того, компания доставляет в отдаленные российские регионы бригад медиков из столичного Научного центра здоровья детей, где они диагностируют сложные заболевания на ранних этапах.

Сколько же трагедий связано с заболеваниями горячо любимых детей. «Умоляю, помогите спасти моего сына, - пишет мама ребенка из Астраханской области. – У него страшный диагноз – гипоксически-ишемическое поражение центральной нервной системы тяжелой степени, стволовые нарушения, судорожный синдром…Но мой малыш тянется к жизни. Сразу же после рождения он находился в коме, врачи говорили, что он может умереть. Но через две недели он вышел из комы…»

Безмерно желания такой матери и подобных ей родителей сделать все, чтобы спасти свое дитя. Список детишек, которым необходима срочная медицинская помощь, формирует партнер акции – «Научный центр здоровья детей» Российской академии медицинских наук.

Акция началась: «Аэрофлот доставил в московский НИИпедиатрии шестилетнюю Полину Шаповалову из Железногорска Красноярского края. Девочке нужно пройти в столице сложный курс лечения.

Заметим, что это не первое подобного рода мероприятие крупнейшего российского авиаперевозчика. В частности, Аэрофлот принимает участие в таких программах помощи детишкам, как «Мили милосердия, «Поезд надежды». Мы отлично знаем о крупнейшем за последнее столетие наводнении на Дальнем Востоке. Аэрофлот помог и здесь – компания перевозила детей из затопленных Амуром регионов.

Аэрофлот осуществляет целый ряд программ помощи детям, и для нас было естественным откликнуться на инициативы государства, предпринимаемые в интересах маленьких россиян, - заявил глава авиакомпании Виталий Савельев на церемонии, посвященной старту акции «У сердца два крыла». – Сейчас в стране созданы все возможности для обеспечения квалифицированной помощи детям с заболеваниями любой сложности. Наша авиакомпания стремится сделать все, чтобы эти возможности были использованы наиболее эффективно».

Директор «Научного центра здоровья» академик Александр Баранов отметил: «В рамках акции «У сердца два крыла», мы планируем совместно с компанией «Аэрофлот» отправлять бригады лучших врачей нашего центра в отдаленные регионы России. Дети пройдут первичную диагностику у специалистов, а в случае необходимости, будут отправлены на лечение в Москву».

Благородная и уникальная акция Аэрофлота запущена в год 90-летия компании, однако рассчитана на длительный период. Безусловно, это делает честь крупнейшей российской авиакомпании.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.