Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Любит баскетбол и боится парикмахеров: необычный Ким Чен Ын

В мире
Любит баскетбол и боится парикмахеров: необычный Ким Чен Ын
Ким Чен Ын в молодости обожал играть в баскетбол / Фото: Скриншот с видео Youtube-канала Terra incognita

На этой неделе планируется первая встреча президента России Владимира Путина и лидера Северной Кореи Ким Чен Ына. Встреча состоится 25 апреля во Владивостоке. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на помощника президента РФ по международным делам Юрия Ушакова.

Это может стать первым личным контактом лидеров двух стран за восемь лет после того, как бывший глава КНДР Ким Чен Ир встречался с президентом РФ Дмитрием Медведевым в 2011 году. «Вечерняя Москва» собрала ряд фактов и слухов о северокорейском диктаторе.

Точная дата рождения Ким Чен Ына неизвестна. Официально это 8 января 1982 года, но СМИ со ссылкой на южнокорейскую разведку неоднократно указывали, что возраст наследника Ким Чен Ира был специально завышен для повышения авторитета нового лидера.

В любом случае Ким Чен Ын стал самым молодым главой государства и первым северокорейским лидером, родившимся после основания страны. В 30 (или менее) он унаследовал ядерный арсенал и четвертую крупнейшую в мире армию.

Мать Ким Чен Ына — бывшая балерина Ко Ен Хи, третья жена Ким Чен Ира. Кстати, супруга нынешнего северокорейского лидера Ли Соль Чжу, по некоторым данным, тоже была певицей и танцовщицей.

По информации южнокорейской разведки, с 1998-го по 2000-й год будущий глава КНДР учился в престижной школе в Швейцарии под именем Пак Ын (под прикрытием якобы сына работника посольства).

В Европе в нем проснулся интерес к баскетболу. Ким Чен Ын стал поклонником известного спортсмена Майкла Джордана. Это подтверждается тем, что в марте 2013 года известный в прошлом американский баскетболист Деннис Родман посетил Северную Корею и принял участие в торжественном обеде с Ким Чен Ыном.

Любит баскетбол и боится парикмахеров: необычный Ким Чен Ын Очередной запуск ракеты подтвердил Ким Чен Ын / Фото: Скриншот видео RT

Президент Кореи похож на своего деда Ким Ир Сена внешностью и прической. Ходят даже слухи о том, что он перенес пластическую операцию, чтобы усилить сходство с основателем КНДР.

Ким Чен Ын якобы имеет патологический страх перед парикмахерами, вытекающий из травматического опыта детства, и предпочитает сам стричь свои волосы. При этом его прическа стала популярна среди молодых людей Северной Кореи.

Ко встрече Ким Чен Ына и Дональда Трампа во Вьетнаме в феврале этого года ханойское кафе ввело в меню бургер «Ким Чен Ням», символизирующий северокорейского лидера. В блюдо добавили капусту кимчи, копченую свиную грудку и традиционную корейскую соевую пасту кочхуджан. Тогда же в одном из баров вьетнамской столицы подавали крафтовое пиво со вкусом традиционной острой корейской капусты — кимчи. Пивовары назвали напиток «Ким Чен Эль».

В КНДР ведется борьба за здоровый образ жизни и отказ от табака, однако сам северокорейский лидер нарушает эти установки. В феврале в Интернет попали кадры, снятые на станции Наннин в Китае. На них Ким Чен Ын выходил из своего бронепоезда, чтобы покурить во время остановки, причем прикуривает не зажигалкой, а обычными спичками.

Глава КНДР путешествует между государствами на личном бронепоезде. Отметим, что отец и дед Ким Чен Ына также предпочитали этот способ передвижения. Основатель Северной Кореи Ким Ир Сен использовал такой транспорт для визитов во Вьетнам и Восточную Европу, а его его сын Ким Чен Ир ездил на поезде, так как боялся летать на самолете. По информации BBC, сейчас в поезде главы КНДР 21 бронированный вагон.

Читайте также: 10 фактов о Северной Корее и ее лидере

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.