Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

«Террористам главное — добежать до границы»: политолог — о выходе Украины из меморандума с РФ

В мире
«Террористам главное — добежать до границы»: политолог — о выходе Украины из меморандума с РФ
Фото: facebook.com / Министерство иностранных дел Украины

Правительство Украины прекращает действие меморандума о сотрудничестве с Россией по борьбе с терроризмом, который был заключен летом 2012 года в Ялте. Киев заявил, что расторжение договора якобы позволит Украине «создать дополнительные правовые и политические основания для защиты национальных интересов в условиях вооруженной агрессии России».

О причинах и последствиях решения Киева «Вечерняя Москва» спросила у экспертов.

Директор Института региональных проблем, политолог Дмитрий Журавлев считает, что Киев с помощью подобных заявлений «снова просит денег у Запада»:

— Если ради «повышения авторитета» люди собираются что-то разорвать или испортить, это говорит об их умственных способностях. Хотя, с другой стороны, разрыв договора со стороны Украины можно назвать честным поступком, ведь она не выполняла и не выполняет своих обязательств по отношению к России.

Журавлев подчеркнул, что украинские власти фактически объявили: «Граница Украины не является средством защиты от террористов — они могут взрывать на территории России и прятаться у нас!»

При этом аналитик отметил, что Украине никогда не мешали подписанные документы.

— Они ведут себя так, как им заблагорассудится. Мы сами потакали всему этому. Так же вели себя прибалты. Эти страны думали, что они выше нас, так как мы их кормим. С их точки зрения все логично. Им все можно, ведь мы — любящие родственники. А вот Запад — строгий учитель, и с США надо вести себя иначе, — добавил он.

Директор Института региональных проблем предположил, что власти Украины собрались просить об очередном транше, поэтому «затеяли новый скандал». Однако Журавлев напомнил, что в США волнения, и республиканцы не хотят больше содержать Киев.

Политолог высказал мнение, что России давно надо было «воспитывать Украину ценами на газ и таможенными пошлинами»:

— Украина и раньше не выдавала чеченских террористов. Во Львове и в Киеве есть улицы имени Джохара Дудаева. Теперь Киев перестанет выдавать бандитов на законных основаниях. Террористам теперь главное — добежать до границы. Украина пытается стать Британией.

Дмитрий Журавлев предположил, что правительство Украины «срочно хочет развязать с кем-нибудь войну», так как кризис власти там снова налицо. Но воевать с Россией для киевского режима — самоубийство.

Политолог и директор Института политических исследований Сергей Марков полагает, что Украина готовит плацдарм для международных террористов, которые будут совершать преступления против России.

— В Киеве у власти стоит группа военных преступников и иностранных агентов, которая проводит политику государственного терроризма. Вполне возможно, новый шаг с их стороны — привлечение на площадку радикальных исламистов, которых будут использовать в осуществлении терактов на территории России, — предположил он.

Марков заметил, что Россия терпит провокации со стороны «марионеточного правительства» Украины долгие годы, и это дало ошибочные основания для властей Украины думать, что они могут «безнаказанно вершить злодеяния против русскоязычного мира до бесконечности».

По мнению политолога, между РФ и США существует негласное соглашение о том, что подопечные Вашингтона, действующие на Украине, не устраивают террористических актов в России.

— И если это (теракт — прим. «ВМ») произойдет, ответ последует жесткий. Я уверен, что в случае открытого военного конфликта значительная часть вооруженных сил Украины будет встречать нашу армию приветствием. Большинство солдат и офицеров перейдет на сторону России, — добавил он.

Читайте также:

В Кремле ответили на заявления Украины о готовности развязать войну

Украине предрекли банкротство из-за многомиллиардных долгов

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.