Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Сроки получения разрешения на реставрацию сокращены

Общество
Сроки получения разрешения на реставрацию сокращены
12 февраля на заседании Правительства Москвы Сергей Собянин обсудил реставрацию объектов московского архитектурного наследия. / Фото: Пресс-служба Правительства Москвы

С докладом об итогах реставрационных работ и задачах на текущий год выступил министр Правительства Москвы, руководитель департамента культурного наследия Александр Кибовский. Он рассказал о перечне наиболее значимых 11 объектов, которые приобрели вторую жизнь в прошлом году. Среди них Церковь Рождества на Рогожском кладбище, Триумфальная арка, Церковь всех скорбящих Радость и Бахметьевский автобусный парк, которые в 20-е годы создали архитектор-конструктивист Мельников и инженер Шухов.

В этом году так же планируется продолжать реставрационные работы по имеющимся и новым объектам.

В Москве создан миграционный патруль

В ходе сегодняшнего заседания правительства Москвы также было принято распоряжение о формировании специализированной народной дружины по оказанию содействия Федеральной миграционной службы (ФМС).

Глава департамента региональной безопасности Алексей Майоров представил проект данного документа.
По его словам, в столице будет сформирована специализированная народная дружина по оказанию содействия Управлению Федеральной миграционной службы России по городу Москве.

Согласно документу, «дружина будет помогать миграционной службе контролировать соблюдение миграционного законодательства и работу трудовых мигрантов на столичных предприятиях, а также сможет участвовать в проверках регистрации арендаторов жилья и патрулировать территорию города».

«Члены народной дружины также будут вместе с сотрудниками УФМС проводить задержания нарушителей миграционного законодательства», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства Москвы.

В настоящее время сформирована миграционная дружина в составе 300 человек.

«Раньше эта работа тоже проводилась Московской народной дружиной, но в основном в ходе тематических рейдов и непостоянно», - сообщил Алексей Майоров.

При этом глава департамента региональной безопасности отметил, что дружина будет заниматься проверками на постоянной основе. Также на заседании городского правительства стало известно, что вводится новая должность начальника штаба специализированной народной дружины.

Цирку Никулина назначили символическую арендную плату

Во вторник столичный градоначальник Сергей Собянин выступил с предложение установить для цирка Никулина на Цветном бульваре льготную арендную плату - один рубль за один квадратный метр в год. (читайте далее..)

Зарплаты работников школ и детских садов будут увеличены

На государственную программу по развитию столичного образования до 2016 года выделено 1,5 трл рублей.
Во вторник на заседании городского правительства были подведены итоги работы департамента образования в 2012 году.

В ходе заседания мэр Москвы Сергей Собянин заявил об увеличении заработной платы работников школ и детский садов.

«В конце 2012 года оплата труда воспитателей детских дошкольных учреждений составила более 40 тысяч рублей, в планах на 2013 год повышение зарплаты воспитателей до 43–44 тысяч рублей», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства Москвы.

Сергей Собянин отметил, что средняя заработная плата учителей в столице составила 57 тысяч рублей. В прошлом году, по словам мэра, было построено 76 новых детских садов.

«Проблема с устройством детей ещё достаточно остро сохраняется на новых территориях», - сказал Собянин.

При этом мэр столицы отметил, что в 2013 году планируется появление около 1,5 тысячи дополнительных мест для дошкольников в детских садах.

В прошлом году общее количество детей, которые посещают детские сады, составило 422 тысячи человек.
Более того, на заседании городского правительства напомнили об электронной записи в столице в учебные учреждения.

В свою очередь глава департамента образования Москвы Исаак Калина уточнил, что в текущем году было подано 73 тысячи заявлений на поступление в первые классы школ.

Руководитель ведомства подчеркнул, что на государственную программу по развитию столичного образования на 2012-2016 годы было выделено более 1,5 триллиона рублей. Также Исаак Калина назвал одну из главных задач на текущий год. По его словам, это разработка и внедрение различных электронных образовательных программ и систем. (читайте далее...)

Читайте также

Сергей Собянин: За последние годы количество взрослых, получающих дополнительное образование, увеличилось до 37 тысяч

12 февраля Сергей Собянин встретился с депутатами Госдумы — членами столичного отделения фракции «Единая Россия». В центре внимания были вопросы выполнения обязательств перед гражданами.

В целом разговор касался того, что было запланировано партией и городом и что сделано. 

— Мы выполнили свои социальные обязательства по защите всех тех, кому необходима поддержка общества, — сказал градоначальник. — Полтора года года назад мы начинали программу модернизации здравоохранения. В качестве поддержки было выделено 50 миллиардов рублей, мы добавили столько же и в результате здравоохранение получило самое большое вливание как в капитальную базу, так и в инфраструктуру. (читайте далее…)

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.