Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Великий пост

Великий пост

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Москва и Владимирская область подписали соглашение о сотрудничестве

Общество

В пятницу 15 ноября в Красном зале мэрии Москвы было подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве с Владимирской областью. Со стороны Москвы его подписал мэр столицы Сергей Собянин, со стороны области - губернатор владимирский Светлана Орлова.

- Владимирскую область и Москву связывают огромные исторические связи, и, помимо этого, наши экономические взаимоотношения развиваются, на мой взгляд, тоже неплохо, - начал Сергей Собянин. - С приходом нового губернатора Владимирской области, Орловой Светланы Юрьевны, эти отношения стали динамичнее развиваться.
Градоначальник отметил, что с приходом нового губернатора заметно вырос товарооборот между регионами.

- Активизировались сельхозпроизводители Владимирской области, машиностроение, которое все смелее выходит на рынок Москвы, - добавил мэр. - Я надеюсь, что и традиционные связи в области медицины, образования, культуры, туризма также будут год от года укрепляться. Но чтобы быть в этом уверенным, надо не только говорить об этом, но и выполнять конкретные мероприятия и планы. Поэтому мы помимо подписания рамочного соглашения должны составит совместный план действий по реализации этих направлений.

В свою очередь губернатор Владимирской области обозначила основные направления сотрудничества регионов, которые планируется развивать в ближайшие годы.
В частности, речь идет о сотрудничестве с владимирскими машиностроительными, электротехническими предприятия, производителями потребительских товаров. За последние месяцы выросли масштабы торговли продуктами питания, это направление также планируется развивать. Кроме того, планируется организация отдыха москвичей во Владимирской области.

- Мы переходим к круглогодичным пионерским лагерям, санаториям, которые мы хотим строить, у нас уже есть место для санаториев, - добавила Светлана Орлова. - Для нас это важно, что москвичи могут недалеко от Москвы отъехать, в хороших местах отдохнуть.

Также владимирцы планируют сотрудничать с Москвой в области культуры, науки, образования.

- У нас университет сегодня выиграл Грант и мы бы хотели с таким же профильными университетов Москвы провести работу потому что мы настрагиваемая на то, чтобы как можно было больше кадров наших, местных.

Также губернатор напомнила, что Александров, Петушки, Киржач принимают очень много москвичей-дачников.

- Думаю, что здесь мы тоже найдем приоритеты развития, - добавила Светлана Орлова.

Кроме того, владимирцы намерены изучить опыт столицы по привлечения инвестиций.

- Я надеюсь, что наши связи будут год от года укрепляться к обоюдной выгоде и Владимирской области, и Москвы, и москвичей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мэры Москвы и Минска договорились о сотрудничестве

В пятницу в Голубом зале столичной мэрии состоялась рабочая встреча мэра Москвы Сергея Собянина с председателем Минского городского исполнительного комитета Николаем Ладутько.

Главы исполнительной власти двух столиц обсудили перспективы сотрудничества годов и подписали совместное заявление.

- Полтора года назад президент Белоруссии был у нас в Москве, мы договорились развивать отношения с Белоруссией в целом, и с Минском нас связывают достаточно тесные отношения, экономические отношения, - отметил градоначальник. - На улицах Москвы ходят сотни автобусов, произведенных в Минске, десятки троллейбусов, сотник коммунальных машин, множество другой техники, которая поставляемая из Белоруссии, из Минска. Москвичи хорошо знают Белорусские продовольственные товары. (читайте далее)

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.