Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Cергей Собянин: Рождественские торжества отражают непреходящие нравственные и духовные ценности нашего общества

Общество
Cергей Собянин: Рождественские торжества отражают непреходящие нравственные и духовные ценности нашего общества
Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил православных жителей Москвы с Рождеством Христовым. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

- Миллионы православных встречают этот праздник с душевной радостью, чистыми помыслами и добрыми надеждами на будущее. Рождественские торжества отражают непреходящие нравственные и духовные ценности нашего общества — веру, любовь, заботу о ближних, бережное отношение к традициям, стремление к добру и миру. Эти идеалы объединяют нас, дают нам силы и уверенность в завтрашнем дне, - с такими словами обратился градоначальник ко всем москвичам в светлый праздник Рождества Христова.

По его словам, русская православная церковь играет огромную роль в утверждении высоких моральных принципов играет.

- В согласии с другими традиционными конфессиями Русская православная церковь вносит неоценимый вклад в укрепление взаимопонимания и согласия в нашей многонациональной России и её столице. В эти праздничные дни улицы и площади Москвы украсил фестиваль ярмарок "Путешествие в Рождество". Проходит множество других замечательных событий и мероприятий, которые привносят в атмосферу нашего города доброту, позволяют каждому проявить свои лучшие человеческие качества, - говорится в праздничном обращении Сергея Собянина.

ВЛАДИМИР ПУТИН ПОЗДРАВИЛ ВЕРУЮЩИХ ХРИСТИАН С РОЖДЕСТВОМ

Президент РФ Владимир Путин поздравил православных христиан и всех россиян, празднующих Рождество Христово. 

- Этот светлый праздник питает самые добрые чувства и помыслы, служит единению миллионов людей на основе общих духовных ценностей и исторических традиций, неотъемлемой частью которых являются взаимное уважение и согласие, милосердие и забота о ближнем, - говорится в поздравлении главы государства (далее...).

ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ ПОЗДРАВИЛ ПАТРИАРХА КИРИЛЛА С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла с великим праздником Рождества Христова. Об этом сообщается на сайте правительства РФ.

- Этот праздник дарит свет веры, тепло любви и счастье надежды. Укрепляет нравственные основы нашего общества, помогая людям постигать христианские ценности добра, милосердия, взаимоуважения, - говорится в поздравлении премьера.

- Большая роль в этом принадлежит Русской Православной Церкви, Вашим усилиям, Ваше Святейшество. Глубокого уважения заслуживает Ваша самоотверженная подвижническая миссия, неустанный призыв следовать христианским заповедям, огромный личный вклад в духовное возрождение страны, - отметил Медведев (далее...).

ПРАВОСЛАВНЫЕ ХРИСТИАНЕ ОТМЕЧАЮТ ВЕЛИКИЙ ПРАЗДНИК – РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО

Православные христиане встретили великий праздник - Рождество Христово. Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию в Храме Христа Спасителя. «Вечерняя Москва» провела текстовую трансляцию Богослужения.

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИИ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

ФОТОГРАФИИ С БОЖЕСТВЕННОЙ ЛИТУРГИИ В ХРАМЕ ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ

ПРОГУЛКА ПО РОЖДЕСТВЕНСКОЙ МОСКВЕ: ОЛЕНИ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА И ПЕЧЕНЬЯ С ПРЕДСКАЗАНИЯМИ

Предрождественским вечером прогуляться по столице - одно удовольствие. Вернее не одно - много. Во-первых - красота, убранство на улицах - ну просто сказочные.

Может быть, так только кажется, но поверим в это: никогда прежде так красиво Москва украшена не была. Парадокс - отсутствие снега на улицах в Рождество - заменяют «текущие сосульки»: свешиваясь с деревьев, это маленькое и незатейливое, в принципе, чудо дизайна придает городу действительно сказочный вид.

Маленькое отступление: все познается в сравнении. И мне, отлично помнящей, как Москва погружалась в непроглядную тьму уже в семь вечера, нынешняя подсветка кажется раем. А еще я помню, как раньше на Рождество в столице физически некуда было пойти, да и посмотреть - тоже. Сейчас же...(далее...).

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.