Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Президент Украины Янукович ушел на больничный

Сюжет: 

Протесты сторонников евроинтеграции в Киеве
Общество
Президент Украины Янукович ушел на больничный
Владимир Путин поздравил Виктора Януковича с Днём независимости Украины (на фото - президент Украины Виктор Янукович). / Фото: wikipedia.org/ Igor Kruglenko a.k.a. Ingwar

Президенту Украины Виктору Януковичу открыли больничный лист в связи с острым респираторным заболеванием (ОРЗ), сопровождающимся высокой температурой.

Об этом сообщил заместитель руководителя Государственного управления делами по медицинским вопросам Александр Орда на сайте президента.

Впрочем, злопыхатели замерли с хитрым прищуром: а было ли ОРЗ и не отправился ли президент в обыкновенный отпуск - переждать грозу.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Вероника Крашенинникова, политолог:

- Если Янукович действительно ушел в отпуск, то это очень странный шаг. Предыдущие последовательные шаги, которые Янукович делал в последние два месяца демонстрируют уверенность и волю в политической борьбе и победе украинского руководителя. Отставка премьер-министра Азарова и предложение занять его место лидерам оппозиции эта самая оппозиция интерпретирует как знак слабости. Логичным образом оппозиция будет интерпретировать уход Януковича в отпуск или на больничный как его слабость. В отсутствии премьер-министра, в отсутствии президента непонятно кто вообще осуществляет руководство Украиной. Таким образом, Янукович провоцирует очень странную ситуацию. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тамара Гузенкова, эксперт Российского института социальных исследований РГГУ: «Украина вскоре прекратит свое существование в качестве президентской республики»

О сложившейся ситуации в Киеве и о вариантах ее дальнейшего развития корреспондент «ВМ» побеседовал с экспертом по Украине Российского института социальных исследований РГГУ, доцентом Тамарой Гузенковой.

- Рада отменила законы «16 января», глава правительства Николай Азаров подал в отставку. Что дальше, можно предсказать?

- В настоящее время мы можем говорить о предсказуемо непредсказуемой ситуации. Поведение власти, оппозиции, внешних игроков свидетельствует о том, что дело идет к понижению статуса действующей власти и ее делегитимизации, а также о превращении оппозиции в альтернативную действующую власть.

- Обратного пути нет?

- Под видом «компромисса» с оппозицией власти навязываются жесткие условия, которые диктует та же оппозиция. Произошла декриминализация действий участников «майдана», даже тех, кто участвовал в вооруженных столкновениях с органами правопорядка. Кроме того, президент Украины дал согласие на отмену ряда положений Конституции и возвращение ее к состоянию 2004 года. Это очень существенно: меняется система управления государством. Украина вскоре прекратит свое существование в качестве президентской республики. Она превратится в парламентско-президентскую республику. Парламент займет главное место во властной конструкции (далее...).

Психиатр: Майдан притягивает лиц с психическими аномалиями, повышенной возбудимостью и неустойчивой психикой

Виктор Гульдан считает, что такое происходит на всех массовых мероприятиях с агрессией и эмоциональными всплесками.

Революция на Украине – жадный голодный монстр, который требует человеческих жертв. Фотографии с Майдана напоминают хронику военных действий. Новости – криминальную сводку. Согласно одному из последних шокирующих сообщений от киевской милиции, 27 января на металлическом каркасе так и не установленной новогодней елки повесился 55-летний житель Волынской области. Тело погибшего отправили на судебно-медицинскую экспертизу, которая поможет установить, что подтолкнуло мужчину на столь отчаянный шаг. По мнению Виктора Гульдана, руководителя психологической лаборатории Московского областного центра социальной и судебной психиатрии, вполне вероятно, что человек был нездоров.

- Если он, действительно, сам повесился на елке в центре Майдана, то это был демонстративный суицид человека с неустойчивой психикой. Тем не менее, мы не можем утверждать, что мужчина был психически болен, и не отдавал отчет своим действиям. Именно поэтому надо подождать, что скажут специалисты (далее...).

 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.