Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Великий пост

Великий пост

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Годовщина смерти Березовского: была ли его смерть насильственной

Сюжет: 

Умер Борис Березовский
Общество
Годовщина смерти Березовского: была ли его смерть насильственной
Борис Березовский занял денег на авиабилет у знакомых. / Фото: Reuters
Причина смерти опального олигарха может быть оглашена 26 марта.

Ровно год прошел со дня смерти опального российского олигарха Бориса Березовского: напомним, что он был обнаружен мёртвым в ванной своего дома в Лондоне 23 марта 2013 года. Британская полиция не обнаружила на месте смерти следов борьбы, в свете чего была выдвинута версия о самоубийстве – предположительно из-за не выплаченных долгов и неудачного суда с Романом Абрамовичем.

Такую версию и адвокат Березовского Александр Добровинский выдвинул сразу после кончины олигарха.

«Сложный был человек. Жест отчаяния? Невозможность жить бедным? Серия ударов? Боюсь что уже никто не узнает правды...», - прокомментировал он возможные причины самоубийства (далее...).

Однако не исключается и возможность того, что смерть была насильственной – в пользу этой версии говорит выяснившийся факт: на момент кончины Березовский не был банкротом. Как сообщает британская пресса, по последним данным, наследство Березовского оценивается более чем в 500 миллионов фунтов. Кроме того, известно, что всего лишь за девять дней до своей кончины Борис Березовский переписал завещание.

НАСЛЕДНИКИ БОРИСА БЕРЕЗОВСКОГО

Согласно последней воле покойного, из числа его наследников исключались первая и вторая супруги — Нина Короткова и Галина Бешарова, а также Артём и Анастасия, дети от второго брака. Состояние Березовского должно быть распределено в указанных им долях между Екатериной и Елизаветой (дочерьми от первого брака), последней спутницей жизни Еленой Горбуновой и её двумя детьми, а также его матерью и другом Майклом Котликом. Напомним, что мать Березовского Анна скончалась вскоре после сына — а свою долю наследства она завещала внучке.

Таким образом, наследство Бориса Березовского (если он действительно умер не банкротом) будет распределено так: 23% – дочери Екатерине (она становится главной наследницей), по 18% – Елене Горбуновой и каждому из троих детей, 5% – другу.
Причина смерти олигарха до сих пор выясняется.

Согласно последним данным, процесс возобновится 26 марта этого года – в этот день пройдёт заседание, во время которого коронер должен вынести вердикт: была ли смерть насильственной или нет. Если коронер признает, что смерть олигарха наступила в результате вмешательства посторонних лиц, дело будет передано в уголовный суд.

Также многих продолжает тревожить вопрос о том, кто станет распорядителем имущества покойного Березовского – но решение по этому вопросу может быть вынесено не раньше мая.

Ещё одну версию предложил экс-майор Госохраны Украины Николай Мельниченко, который полагает, что опальный олигарх жив, но скрывается и просто решил уйти на покой после того, как оказал немалую помощь британским спецслужбам, - «возможно, даже после пластической операции по изменению внешности».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

От чего умер Борис Березовский

Газета "Вечерняя Москва" приводит основные версии гибели олигарха.

Отчего же умер самый известный российский олигарх? В деле о смерти беглого олигарха появляются все новые и новые подробности.

Таинственный шарф

Друг Березовского, гендиректор авиакомпании «Аэрофлот» Николай Глушков, слова которого приводит интернет-портал британской газеты Guardian, «не верит, что это был суицид». Дело в том, что бывшая супруга Березовского Галина обнаружила на месте гибели мужа шарф. Глушков уверен – «Борис был задушен» (далее...).

Наложил на себя руки

Близкие покойного уверены – причина смерти на 100% была естественной. Впрочем, адвокат Александр Добровинский накануне заявлял, что олигарх покончил с собой.

«Борис Абрамович Березовский покончил с собой...Сложный был человек. Жест отчаяния? Невозможность жить бедным? Серия ударов? Боюсь что уже никто не узнает правды...», - написал он в социальной сети (далее...).

В своем последнем интервью Березовский говорил о том, что видит смысла жизни и очень хочет вернуться в Россию (далее...).

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.