Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Владимир Путин: Мы не собираемся отгораживаться от внешнего мира

Сюжет: 

Аккуратный ответ санкциям
Общество
Владимир Путин: Мы не собираемся отгораживаться от внешнего мира
Президент РФ Владимир Путин (справа) во время встречи в Ялте с членами фракций политических партий Государственной Думы РФ / Фото: РИА Новости
В четверг, 14 августа, президент России проводит в Ялте встречу с членами фракций политических партий Госдумы России.

Глава государства выступил перед депутатами в рамках его двухдневного визита в Крым. Речь президента приурочена к начинающемуся внутриполитическому сезону и предстоящим выборам в регионах, которые пройдут в России 14 сентября.

Кремль анонсировал мероприятие как "открытый разговор с парламентариями по актуальным вопросам жизни страны". Встреча проходит в закрытом режиме, трансляция ведется только в помещении для прессы.

Крым может сыграть уникальную объединяющую роль для России, заявил президент России в ходе встречи в Ялте.

По мнению президента, полуостров может "стать своего рода историческим источником примирения "красных" и "белых" для того, чтобы мы окончательно залечили раны, нанесенные нашему народу драматическим расколом 20 века".

Одним из самых важных вопросов на повестке дня стали "аккуратные санкции", которые Россия ввела в ответ на торговые санкции ЕС. По мнению президента, санкции дадут российским производствам проявить себя. 

"Правительство РФ приняло решение об ограничении импорта из ряда стран, которые ввели в отношении РФ совершенно необоснованные и незаконные санкции... Это не просто ответные меры, это прежде всего меры поддержки отечественных производителей, а также открытие наших рынков для производителей тех стран, которые хотят сотрудничать с Россией и готовы и такому сотрудничеству".

Кроме того, президент призвал "не отгораживаться" от других стран.

По словам президента РФ Владимира Путина, Россия должна спокойно, достойно и эффективно обустраивать свою страну, "не отгораживаясь от внешнего мира, не разрывая связь партнерами, но и не давая вести себя с нами пренебрежительно".

Путин также подчеркнул, что реабилитация репрессированных народов в Крыму должна быть доведена до конца. Важнейшим условием успеха сохранения стабильности межнационального и межрелигиозного согласия региона президент считает проведение работы по реабилитации репрессированных народов (далее).

Глава государства также обсудил ситуацию на Украине.

- Мы внимательно следим за тем, что там происходит, ставим эти вопросы и перед руководством Украины, и перед мировым сообществом, перед ключевыми международными организациями, - заявил президент.

Владимир Путин пообещал сделать все от России зависящее для того, чтобы конфликт был прекращен как можно быстрее. Он охарактеризовал ситуацию на Украине как "кровавый хаос" и "братоубийственный конфликт", отметив, что с каждым днем ситуация становится все более драматичной (далее).

КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА

Александр Разуваев, политолог:

- Владимир Путин затронул один очень важный момент - возможный выход России из-под юрисдикции Европейского суда по правам человека. На мой взгляд, это давно пора сделать. Если какой-либо зарубежный суд, причем политически ангажированный может диктовать условия России, то о каком суверенитете страны может идти речь?

По поводу создания отельной военной группировки в Крыму - тут никаких вопросов. Полуостров всегда имел огромное военно-стратегическое значение. Поэтому это решение логично и закономерно, а тем более в условиях современных реалий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперт: Если прекратится транзит энергоресурсов, это для экономики Украины будет чем-то вроде последнего гвоздя или контрольного выстрела

В четверг, 14 августа, на Украине 224 парламентария поддержали закон, который предусматривает возможность введения в отношении России 29 видов санкций, включая прекращение транзита энергоресурсов. Чем обернется для «незалежной» это решение?

Ситуацию корреспонденту «Вечерней Москвы» прокомментировал политолог, заместитель директора Центра украинистики и белорусистики Исторического факультета МГУ Богдан Безпалько. (подробнее)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.