Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Сергей Собянин: «Москва готова к проведению выборов в Городскую Думу»

Сюжет: 

Выборы-2014
Общество
Сергей Собянин: «Москва готова к проведению выборов в Городскую Думу»
Главы управ районов Савеловский и Тверской в Москве отправлены в отставку. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»
В пятницу, 12 сентября, в Правительстве Москвы прошло совещание по оперативным вопросам, на котором обсуждалась готовность столицы к выборам в Мосгордуму.

— Москва готова к проведению выборов в Городскую Думу, — отметил Мэр Москвы Сергей Собянин.

В ходе совещания было отмечено, что голосование в день выборов, 14 сентября будет проводиться на 3610 избирательных участках. При этом 3414 из них располагаются по месту жительства избирателей, а 196 находятся в местах временного пребывания горожан — в лечебных учреждениях и следственных изоляторах.

978 избирательных участков оснащены комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) — это специальные технические средства подсчета голосов, которые москвичам по прошлогодним выборам уже знакомы.

Проведение выборов в городскую Думу обеспечивает Московская городская избирательная комиссия, а также 45 окружных, 127 территориальных и 3610 участковых избирательных комиссий. В общей сложности в избирательных комиссиях работают более 44 тысяч человек.

На данный момент все избирательные участки уже полностью готовы к проведению голосования. Готова на них к работе и система видеонаблюдения. В целом на избирательных участках столице будут работать 6828 видеокамер.

Также в ходе совещания было отмечено, что в день голосования за охраной порядка будут следить более 30 тысяч человек, в том числе 13 тысяч полицейских, 14 тысяч дружинников и 3200 работников охранных организаций.

В этот же день на совещании был рассмотрен вопрос о ходе работ по демонтажу незаконной рекламы на улицах города. О том, как идет контроль за размещением рекламных и информационных вывесок, рассказал глава Департамента средств массовой информации и рекламы Москвы Владимир Черников.

По данным на 11 сентября, в центре города уже были демонтированы в общей сложности 3519 вывесок, которые не соответствуют утвержденным  правилам размещения и содержания информационных конструкций. Так, уже полностью освобождены от незаконной рекламы 36 улиц в пределах Садового кольца —  Пятницкая, Маросейка, Покровка, Большая Дмитровка и другие.

Также глава департамента напомнил, что за повторное размещение незаконных рекламных конструкций предпринимателям грозит штраф. Для должностных лиц -  до 50 тысяч рублей, для юридических лиц — до 500 тысяч.

Было уделено на совещании внимание и проблеме детского травматизма. Этот вопрос был поднят в связи с рядом несчастных случаев, произошедших с детьми на спортивных площадках из-за упавших футбольных ворот. Сергей Собянин распорядился проверить исправность и надежность крепления оборудования на площадках города и устранить все нарушения, которые будут обнаружены в ходе проверки. При этом материалы на должностных лиц, допустивших эти недостатки, будут переданы в правоохранительные органы. Мэр Москвы потребовал, чтобы все эксплуатирующие организации приняли все необходимые меры для обеспечения постоянного контроля за исправностью и надежностью крепления оборудования на всех площадках Москвы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Законы, которые изменили жизнь горожан

В ближайшее воскресенье состоятся выборы депутатов Московской городской думы. Пятый созыв столичного парламента завершает свою деятельность. За это время 35 депутатов успели принять много важных для Москвы законов.

Среди основных законов, которые приняли депутаты пятого созыва, не только городские бюджеты и закон о присоединении Троицкого и Новомосковского округов, но и многие другие, серьезно повлиявшие на жизнь москвичей. «ВМ» приводит основные из них. (далее…)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.