Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Сергей Нарышкин: Акцент в осеннюю сессию Госдумы будет сделан на социально-экономическое развитие России

Общество
В субботу, 13 сентября, спикер Госдумы Сергей Нарышкин в интервью российским информагентствам рассказал о планах работы палаты в осенней сессии, которая стартует на следующей неделе.

Председатель палаты Сергей Нарышкин заявил, что программа законотворческой деятельности на осеннюю сессию сформирована.

- Безусловно, в своей деятельности мы всегда руководствовались - и в данном случае себе не изменим - интересами наших избирателей - российских граждан, национальными интересами, - рассказал Сергей Нарышкин. - Прежде всего, акцент - на социально-экономическое развитие страны.

Кроме того, в центре внимания будут закон о бюджете на следующий год и на плановый период, а также закон о промышленной политике.

- Конечно, эти законы сами по себе учитывают и внешний фактор. Потому что, естественно, внешний фактор диктует стране еще большую необходимость развиваться самостоятельно, ориентируясь на собственные силы и собственные ресурсы, - отметил Сергей Нарышкин.

Что касается промышленного, экономического развития, разговор должен идти «об ускоренном развитии с ориентацией на импортозамещение».

На вопрос о том, какие последствия могут быть в связи с введенными санкциями против России, Сергей Нарышкин отметил, что ущерб затронет мировую экономику в целом.

- Ущерб (будет) большой для всех. Это признают и те, кто эти санкции объявляет, признают, что делают это во вред для собственных граждан, населения своей же страны, - сказал он.

Напомним, 12 сентября после продолжительного раздумья Евросоюз огласил список очередных санкций против России. Перечень ограничений опубликован в Официальном журнале ЕС. (интервью с экспертом о новых санкциях против России читайте здесь)

Сергей Нарышкин назвал еще один законопроект, который будет рассмотрен в осеннюю сессию – предстоящая ратификация договора о Евразийском экономическом союзе. Этот документ председатель палаты назвал «ответом на попытку одного из наших партнеров – США – изолировать Россию».

- Закон, который в определенном смысле можно рассматривать как наши действия по консолидации здоровых сил, — ратификация договора о Евразийском экономическом союзе. Это в какой-то степени и ответ на попытку одного из наших партнеров — США — изолировать Россию, попытка эта обречена на провал с самого начала, это совершенно невозможно. РФ вместе со своими хорошими партнерами, братскими странами ведет большую работу по консолидации усилий, по интеграции. Это очередной большой шаг в этом направлении, - отметил он.

Также, подчеркнул председатель Госдумы, депутаты будут учитывать ситуацию на Украине.

По его словам, палата будет «использовать инструменты парламентской дипломатии, работать на различных площадках – ПАСЕ, ОБСЕ».

- С одной стороны, мы ориентируемся на национальные интересы, с другой - конечно, какие-то коррективы мы будем делать, мы не можем не учитывать их, имея в виду внешний фактор, - сообщил Сергей Нарышкин.

В ходе интервью Сергею Нарышкину задали вопрос о том, как он относится к идее активизировать межпарламентское сотрудничество с США.

Саму идею председатель палаты назвал «разумной, нормальной и правильной».

При этом он заявил, что диалог с парламентариями из США возможен только на равноправной основе.

- Любой диалог, а уж тем более межпарламентский диалог, должен вестись на равноправной основе с уважением мнения партнеров, - подчеркнул Сергей Нарышкин. -Но для этого американским парламентариям нужно отказаться от такой «привычки» - доминировать; отказаться от идеи, которая сейчас особенно активно внедряется в сознание - идеи исключительности американской нации, этого точно не должно быть.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экономист Александр Бузгалин: «В условиях санкций нужно провести серьезные изменения в российской экономике»

В понедельник, 15 сентября, Государственная дума открывает осенне-зимнюю сессию. Как сообщил спикер нижней палаты российского парламента Сергей Нарышкин, законотворцы сосредоточатся на социально-экономическом развитии страны.

Каких изменений стоит ждать россиянам? Перспективы корреспондент «Вечерней Москвы» обсудила с директором института социо-экономики МФЮА Александром Бузгалиным. (интервью читайте здесь)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.