Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

В завтрашний день могут смотреть не только лишь все. Виталий Кличко собрался издать сборник своих перлов

Общество
В завтрашний день могут смотреть не только лишь все. Виталий Кличко собрался издать сборник своих перлов
Киевский городской голова Виталий Кличко собрался продавать сборник своих цитат за доллары / Фото: РИА Новости
Этими планами мэр Киева поделился в эфире украинского «Радио Вести».

«А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать», – эта, ставшая уже бессмертной, фраза киевского головы Виталия Кличко скоро будет увековечена на бумаге.

В эфире радиостанции «Вести» Кличко сообщил, что намерен извлечь выгоду из своих неординарных заявлений, которые уже разлетелись на цитаты. Правда, по словам мэра Киева, его оговорки – не что иное, как шутки.

«Из-за потока информации во фразе «у меня есть два заместителя, четыре из которых уже месяц лежат в кабмине» я пропустил слово «представления». И такой резонанс! Но после они там перестали лежать, буквально через несколько дней стали работать в городской администрации. Так что шутка имела эффект», – заявил Виталий Владимирович.

Попутно Киевский городской голова выдал еще одну запоминающуюся фразу: «Чем больше появляется таких шуток, тем больше приходит понимания, что критиковать больше нечего, а можно критиковать лишь оговорки».

Кличко надеется, что в России книга будет пользоваться огромной популярностью, а продавать сборник избранного он намерен нам исключительно за доллары.

За высказываниями Виталия Кличко, действительно, следят очень внимательно. Чего только стоят призывы к киевлянам «готовиться к земле», советы подогреть воду, чтобы она стала горячей, и любопытное замечание о том, что расстояние измеряется не в километрах.

Кроме того, отвечая на вопрос Владимира Познера о ветеранах СС, бывший боксер сказал, что тот, кто надел эту форму, окрасил себя в те цвета, в которые он окрасил себя. А недавно Кличко в телеинтервью лишь с третьей попытки сумел объяснить, что его жена находится везде, там же, где сам Кличко.

7 ЯРКИХ ЦИТАТ ВИТАЛИЯ КЛИЧКО

– «Хочу обратить внимание всех. Я встречался со многими милиционерами, которые погибли, с людьми и демонстрантами, которые погибли, и все задают вопрос…» (о киевском Майдане).

– «У нас есть… что было. Мы об этом говорили. Сегодняшняя ситуация, которая есть. И нужно смотреть, какой мы можем…Что делать…» (о возвращении Крыма Украине).

– «Каждого из киевлян я прошу с пониманием относиться к этой проблеме и просил бы также всех киевлян точно так же с особой составляющей обратиться к проблеме теплосбережения и подготовки к земле» (об отопительном сезоне).

– «У меня есть два заместителя, четыре из которых уже месяц лежат в кабинете министров, и которых назначить невозможно. Не знаю, почему» (о кадровых проблемах в Киевской горадминистрации).

– «Если человек одел форму СС, то есть, четкое, он окрасил себя в те цвета, в которые он окрасил себя. И те люди, которые… Есть очень много по этому поводу точек зрения. Я четко придерживаюсь и четко понимаю, что те проявления, если вы уже так ребром ставите вопрос, что якобы мы» (о ветеранах СС).

– «Очень многие политики стараются говорить на такой терминологии и так умно, что там можно час слушать, а потом спросить его, что ты понял из всего этого сказанного, и человек не может абсолютно ничего пересказать» (о коллегах по цеху).

– «А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать» (о жизни).

МНЕНИЕ

Колонка нашего обозревателя Леры Бокашевой

Кличко не читатель, Кличко – писатель

Так можно перефразировать известный анекдот про чукчу. То, что Виталий Кличко теперь еще и писатель, с большой радостью узнали из новостей. Он издает книгу собственных высказываний. Афоризмами это назвать трудно, поскольку афоризм подразумевает какую-то острую мысль, а у Кличко его высказывания - это сгусток косноязычия и нелепости. Как это можно издавать? Потрясающе. По интернету гуляет ролик, - нарезка из ляпов мэра Киева, положенных на музыку. Припев: «А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать». (далее…)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.