Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Сергей Собянин: бизнес владельцев опасного самостроя на 90 процентов был теневым

Общество
Сергей Собянин: бизнес владельцев опасного самостроя на 90 процентов был теневым
Решение оставить бесплатной парковку по воскресеньем и праздникам было объявлено 22 декабря. (фото архивное) / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
Мэр Москвы рассказал о перпективах развития города.

Мэр Москвы Сергей Собянин в интервью изданию «Афиша Daily» обсудил вопросы организации движения общественного транспорта, развития здравоохранения и образования и другие вопросы городской сферы.  

Один из вопросов был посвящен сносу опасного самостроя в Москве. Как отметил Сергей Собянин, бизнес владельцев незаконных построек практически полностью был теневым. Таким образом, предприниматели не осуществляли уплату налогов.

Власти Москвы в ходе второй волны сноса самостроя ликвидировали более трех тысяч объектов. Владельцы, которые добровольно убрали незаконные постройки, получили компенсацию. Демонтаж объектов опасного самостроя из второго списка и работы по расчистке территории были завершены в конце августа. Власти Москвы готовят третий список объектов, которые необходимо снести, так как их владельцы не имеют необходимой документации на владение участком земли и разрешения на строительство.

Мэр Москвы также отметил, что жители столицы смогут сами определять расположение новых ларьков  в ходе общественных слушаний, которые пройдут в различных районах столицы. Москвичи смогут определить мнением большинства нужна ли установка новых торговых точек вблизи определенной остановки. 

Здравоохранение и образование

Объемы финансирования систем образования и здравоохранения в Москве, по словам Сергея Собянина, за последние годы увеличились в полтора раза. Москва входит в десятку стран с лучшей образовательной системой. За последние годы возросло количество московских школьников, которые побеждают на международных Олимпиадах. Хорошее образование, как отметил Сергей Собянин, позволяет москвичам поступать в самые престижные российские и зарубежные высшие учебные заведения. 

Рост численности населения в столице

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что не поддерживает идею искусственного ограничения роста численности населения столицы. По его словам, будущее страны за крупными агломерациями.

- Сегодня крупные агломерации производят 60 процентов мирового внутреннего валового продукта, Московская агломерация производит где-то 25 процентов ВВП России. Причем в Москве нет доходов от нефти и газа, - подчеркнул Сергей Собянин в ходе интервью

Он также отметил, что в крупных городах повышается эффективность экономики, развитие инноваций и новых технологий. Попытки искусственно ограничить численность населения Москвы, по словам мэра, ни к чему не приведут.

Городской транспорт

Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал оперативно реагировать на жалобы горожан, касающиеся графика движения коммерческих автобусов. Он отметил, что власти Москвы проанализировали движение маршруток и время ожидания пассажиров на остановке.

Время ожидания между рейсами сократилось, но от москвичей поступают жалобы на нарушение правил движения со стороны водителей. Мэр Москвы пообещал разобраться в каждом конкретном случае.

Для работы по новым стандартам частные транспортные компании закупили около двух тысяч новых автобусов разной вместимости. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Сергей Собянин вручил москвичам государственные награды и награды города Москвы

Мэр Москвы поблагодарил москвичей за хорошую работу и неравнодушное отношению к городу, после чего вручил горожанам почетные знаки, дипломы и цветы. (далее..)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.